Вторые блюда
Как пожарить картошку. Помогите пожалуйста мне - чайнику в этом деле.
Дорогие друзья. Моя мама постоянно жарит очень вкусную картошку. Небольшие дольки получаются золотистыми и даже немного сладковатыми. Очень вкусно. А когда я журю, то у меня получается она всегда то разваленной, и не очень вкусной. Как мне пожарить картошку? Надо ли добавлять воду, или масло? Ну как, подскажите пожалуйста!
посолнечн. масло налей на пустую сковородку и жди когд она нагреется потом ложи картофку и переворач чтроб не подгорела!
Масла много, воды не надо - перворачиай раз 3, гонь не убавляй (вытереть за собой не забуть: ) соли в конце... все получится
Жареный картофель.
Обжарить на растительном масле репчатый лук, выложить в него порезанный брусочками картофель и жарить до готовности, крышкой не накрывать, а за пять минут до готовности посолить по вкусу. Приятного аппетита.
Купи в Мак_Доналдсе и не парься!
Всегда жарю сырую нарезанную тонко картошку без воды, много растительного масла, ещё добавляю лук. Выходит очень вкусно.
добавлять масло, конечно! и крышкой не накрывать! воды - не надо
Тут фишка в том, что переворачивать надо часто
ХЫ! Барешь картошку и чистишь ножом - снимаеш кожуру, желательно тоненько. Режешь на произвольные части: лучше на попомам и каждую половинку еще помельчи. кидаешь на сковороду с горясим растительным маслом и ждешь пока зарумяница. Потом переверачиваешь.... Так жариши минут 15 потом добавляешь мелко нарезаный лук ...Пусть пожерица минут пять и подлей немного кипяченой горячей воды, грам 100. накрой крыжкой. пусть постоит 5 мин и посыпь зеленью и ешь!!!
Картошка жареная
Состав10 шт. картофель, 2 луковицы, 100 г. масла сливочного и соль
Рецепт приготовления:
Картофель нарезать соломкой, лук мелко порубить. Жарить на сливочном масле
Рецепт приготовления:
Самый простой способ: Режешь картофель брусочками, ставишь на большой огонь сковородку, нагреваешь, наливаешь масла не жалея. Как только масло зашкварчит, высыпаешь туда картофель и не накрываешь крыжкой жаришь, переодически помешивая. Как только она позолотеет, обжариться, появится корочка, посоли, поперчи и можно приправку карри добавить, с половину спич. коробка добавляешь слив. масла и жаришь под крашкой до готовности. И тут важно не пережарить, так-что переодически пробуй. После того как выключишь газ, посыпь зеленью. Приятного аппетита тебе и маме!
ну, слушай!!!! катошку обсушина полотенце, (чищенную), и реж на доске так, как хочется (иликак делает Мама) ! разогрей скоооду с подсолн маслом, выложи артошкуи первые 5-8 мин не перемешивай, будет корочка, потом а ккуратно и равномерно перемешива, пореж лук кубиками, и когда картошк а дойдет д полуготовности-брось лук, асолить лучше в самом конце, перед снятим с гня поспь зеленью, а лучше зел лучком!!!! умираю, как я ее хочу!!!!
разогрей сковороду! нарежь картошку! картофель на сковороду затем нарежь лук! лук на сковороду! все еремешать! добавить соль-перец по вкусу! перемешивать до полной готовности!!! =))))
Масло накали на сковороде на 6-ке. нарезанную картошку высыпь туда. пусть минут 15-20 первые пожарится на 6-ке. потом на 5-ку переключи, иначе сгорит. и по мере поджаривания, переворачивай.
ну когда уже хотя бы половина прожарится - смело добавляй соль (только не переусердствуй) и приправы по вкусу)
разогреть масло. картошку нарезать мелкими брусочками, убрать излишки воды, засыпать в сковороду с маслом и жарить без крышки, соль добавлять за 10 мин. до окончания жарки.
Жареный картофель
1 картошку нарезать мелкими брусочками
2 бросаю кусок сливочн. маса ждешь ждешь пока зарумяница.
3 в это время нарежь зел лук
4 кладешь нарезанный картофель
5 в самом конце перед снятием со гня посыпь зел лучком
1 картошку нарезать мелкими брусочками
3 в это время нарежь зел лук
4 кладешь нарезанный картофель
Вычитала в книге с рецептами! Для начала картошку порезанную аккуратными брусочками или дольками (кому как нравится) необходимо разложить на столе предворительно постелив чистую салфетку и подождать минут 20. В противном случае вода с картошки попадая в раскалённое масло вызывает то что в народе называют "масло брызгается". В это время ставим сковородку с маслом и как следует раскаляем. Подсушенную картошку выкладываем в сковороду и первые минут 5 не перемешиваем. Должна образоваться золотистая корочка. После убавляем огонь и перемешиваем время от времени. Когда картошка уже на подходе (золотистая со всех сторон) , добавляем средне порезанный лучок (мелко порезанный сгорит) , перемешиваем и накрываем крышкой. Не забываем время от времени перемешивать. когда лук тоже станет золотистым солим. Приятного аппетита)))
я делаю так: наливаю побольше масла, но не пол сковороды-меньше. когда масло разогреось на большом огне кидаю картошку и уменьшаю огонь до среднего. добавляю специи и в таком темпе все жарится. помешиваю минут 20. потом накрываю крышкой и до готовности. Если хочется фри- то просто не больими порциями бросать картошку в большое кол-во грячего масла, после того как подрумянится катофан со всех сторон вытаскиваешь и кидаешь след порцию. приятого аппетита.