Вторые блюда
как пожарить картошку, чтобы она не пригорела?
я режу картошку на 2 части, часть разрезаю вдоль, а потом просто режу поперек, получается сто-то типа квадратиков, но она постоянно пригорает, как пожарить картошку, чтобы она не пригорела? Кусочки получаются не толстые, мм 4
мешай чаще и за огнем следи.. Это дело опыта..
сковороду смени
Плотно накрыть крышкой, жарить на слабом огне, помешать всего раза 2!!!!
И сковородка чугунная хорошая нужна!
нарежь не соломкой. Прокали сковородку, потом жарь. Переворачивай ее периодически, тогда не подгорит. Водички плесни и закрой крышкой, когда подрумянится. Огонь убери - пусть парится и остывает. Будет вкусно. (пойду в холодильник загляну)
Поменяй сковороду. Купи с антипригарным покрытием.
по мне так чуть пригоревшая будет вкуснее
а по вопросу то с такой нарезкой без подгорелости получится только фри
то есть картофель изжареный в кипящем масле
Попробуйте разрезать картошку вдоль частей на 4 - 6, до 5мм, потом порезать получившиеся овальчики, на полоски, шириной не толще 2мм. У Вас получится картошка порезанная "соломкой". Положить на разогретую сковородку с растительным маслом нетолстым слоем и не переворачивать, пока не подрумянится. Перевернуть, дожарить до готовности, можно под крыжкой. )
Похоже, проблема в сковородке. На чугунной не пригорает.
сковородка не правильная и по ходу алюминиевая
жарь на чугунной или купи с антипригарным покрытием
порежьте картошку соломкой не солите выложите в разогретое масло на сковородку не мешайте пока не поджарится а в конце посолите я так жарю просто супер
вот вам видео https://www.youtube.com/watch?v=8YFMXfXa65U

чаще перемешивать, а лучше вообще не отходить от сковороды.
Долить холодной воды!
жарить на медленном огне, аккуратно помешивать.
побольше масла