Вторые блюда

А перед тем как пожарить картошку ее нужно варить???

И как ваще это делается?? картошка...))))
Сковородку хорошенько накалить и бросаем туда картоху нарезанную брусочками, не накрываем крышкой, и не переварачиваем ее, когда почувствовали, что на дне поджарилась, можно переворачивать, ну и жарить дальше, солить обязательно в конце, а то развалится если раньше, ну и в конце можно крышечкой накрыть.. Это я так жарю, ничего не разваливается и не подгорает. Воть

А Самая шикарная катошка получается в электросковороде. Но я наловчилась и на обычной готовить.
Совет такой - после того, как вы ее нарезали (я, лично режу соломкой крупной) дайте ей просохнуть слегка (но не долго, чтоб не чернела) . Чтоб ушла вода и немного сок сошел. Жарить, ессно, на прогретой сковороде. И еще важно - чтобы количество картофеля совпадало с емкостью. Т. е. если слишком много К. и маленькая сковорода - конечно, заражить как следует не получится.
Еще я постоянно балансирую температуру. Чтобы как можно меньше перемешивать (иначе блюдо превращается в кесю-месю) . И в конце только накрываю крышкой на 1-2 минуты, чтоб проб пропарилась слегка.
Если добавляете лук - то где-то в середине готовки.
Светлана Светлана
Лучший ответ
сразу на сковородку.
ТОЛЬКО ЖИР РАСТОПИ СНАЧАЛА ИЛИ МАСЛА НАЛЕЙ
и посоли его, и убавь на минутку температуру, или отойди, чтобы не брызнуло
Таня Трусова
не надо варить. Вы почистите, покрошите полосочками, если хотите фри, или просто если хотите не фри. Потом посолите и положите в сковороду, налив перед этим масло. Жарьте, пока не пожариться. Не забывайте помешивать. Чтоб она была хрустяйщей-солите в конце жарки. И кладите мало сначала. чтоб она кипела в масле. На большом огне, пока не пожелтеет. Только никуда не уходите при этом. А если вы прото жарите картошку, то огонь должен быть маленьким. Удачи вам!
Раиса Смирнова
можешь и сварить. а так ее сырую на сковородку бросают.
Перед тем как пожарить картошку её надо почистить, порезать и высыпать на сковороду с нагретым маслом, и жарить на сильном огне, за 10 минут до готовности добавь мелко порезанный лук и штук 6-7 лаврового листа, ну и посоли естесственно.)))
все уже за меня написали! варить не надо!
Оля**** *
Так называемый картофель-Пушкин. Жарится из вареной картошки, естессно. почистить, нарезать кружочкоми и жарить, на сливочном, лучше на топленнома масле.
Аня Чугурова
картошку варить не нужно, лучше прокрутить ее через мясорубку.
Клубеньки почисть, вымой их хорошенько нареж соломкой, сполосни. масло разогрей на сковороде и выкладывай картошку. Посоли поперчи если так любишь. Помешивай ее.
варить её не надо, режешь на ломтики, и жаришь на масле или на жире до готовности - определишь на вкус, не забудь посолить
Вы наверное решили над всеми отвечающими приколоться? Глядя какой форум получился, у вас это получилось. Самое главное вы наверное поняли, что если вы хотите пожарить картошку, да такую, чтобы была с хрустящей корочкой, её не варят, а сразу соломкой жарят, самое главное, чтобы ещё сковородка была классная. Да и незабудьте туда добавить лучок.
Ирина Лапшина
ты знаешь можно варить а можно и нет
Это как твоей душеньке угодно.. . если не спешишь можно сварить и обжарить. Хотя просто жаренная гораздо вкуснее
Ну если очень хочется, то можете и сварить, конечно)) .
Но вообще это лишнее...
Не надо ее варит. Зачем?
Варить ненада а вот почистить незабудь
Ulboska
ты чё? пожарить картошку уже не знаешь как? неужели ни разу не замечала как дома жарят
Тане4Ка ...
Хотите варить - варите, но лучше все така жарить сырую.
НЕЕЕЕЕЕЕТ! Не в коем случае! Берешь значит картошку, чистишь её, моешь, нарезаешь как тебе хочется и несколько минут жаришь на сильном огне, чтоб корочка появилась, потом добавляешь лук, и жаришь до готовности уже на средне-малом, а, еще не забудь посолить! и наслаждайся! Приятного аппетита!
Для начала почистьть, помыть, а потом делайте всё,что вы хотите!!!
нет
Ольга Ким
Я согласна с Ирина Чубач. Меня тоже волновал этот вопрос. Почитав ответы мне половину не понравились т. к. они просто оскорбляли: Хочется надеется, что Вы шутите или Вы с луны упали?
На вот такие высказывания я отправила жалобы- оскорбительные фразы, высказывания.
Я думаю, что ответ уже известен- не надо варить картошку если ты хочешь её пожарить.
Швейцарский рецепт " Рёстли "
Отварить картофель, остудить, очистить, натереть на тёрку крупную, выложить на сковароду с разагретым масло подсолнечным, затем пожарить одну сторону мин. 8 перевернуть и жарить тоже мин. 8 до залотистого цвета.
Вкусно!