Всё очень просто;
-Разогрейте на маленьком огне сковороду с толстым дном, пока сковорода прогревается, почистите картофель, нарежьте небольшими брусочками или соломкой, длиной 5-7см, и диаметроми 2-3мм, хорошо обсушите его салфетками или бумажными полотенцами. Обсушивать картофель очень важно, только тогда он прожарится быстрее и приобретёт хрустящую, аппетитную корочку; если этого не сделать, капельки воды, оставшиеся на картошке, смешаются с маслом и масляные брызги вам обеспечены, -к плите не подойти, к сковороде картофель будет приставать и плохо прожариваться, в итоге получится мало привлекательная еда, хоть и сьедобная, и мини-уборку придётся делать.
Если вы хотите просто поджаренного в масле картофеля, -тогда вкуснее смешать обычное, без ярко выраженного вкуса растительное масло со сливочным или свиным жиром, а можно и то, и другое! Когда сковорода будет горячей, добавьте немного огня, положите масло, дождитесь, пока оно будет тоже горячим, и приступайте к жарке. соль и специи по вкусу. Крышкой не накрывать, поскольку хрустящей корочки не получится под крышкой!
Если нужен картофель фри- жарьте в большом количестве растительного масла и на сковороде с высокими бортами; затем шумовкой выложить на салфетку, чтобы удалить излишки масла, добавить специи для картофеля и подавать с гарниром из зелёного горошка, и кисло-сладким томатным соусом, как самостоятельное блюдо; или гарнировать им тефтели, паровые котлетки, жареную рыбу и т. д.
Картофеля нужно взять столько, сколько едоков, 4-5 средних картофелин на одного едока.
Вторые блюда
Как пожарить картошку? Помыть, почистить, порезать, и на сковороду. Сколько картошек нужно на одну сковороду?
Идеально её салфеткой обсушить. Но не всегда она есть под рукой (чистая). Не резать, а на специальной шинковке. Ломтики получаются одинаковые, все одинаково прожариваются. Растительное масло полезней, а свиное сало вкусней, в любом случае - хорошо нагреть перед засыпкой. Сначала - большой огонь и без крышки. Через 5 мин. переворошить вилкой, уменьшить огонь и накрыть крышкой. За 2 мин. до готовности посолить и немного специи для картофеля или паприки.
5 картошек смотря какая сковорода
Позвони 01 пожарники пожарят.
надо продифференцировать по величине картошки и проинтегрировать по объему сковородки.. . или наоборот.. . в общем, надо очень серьезно подойти к решению этой задачи!
одна картофелина на см² желудка
Картошку жарить?... на раскаленную скородку.... кладем картошку.... как фри готовить умеешь?... чтобы она кипела в масле.. .
посоли... потом переверни эти кусочки... и поменьше огонь, а то сгорит и до готовности.... И ВСЕ!... ЖРАТЬ ПОДАНО!
это прикол?) )
тЁтя картошку жарить не умеет? )
все я спать пошел....))))))))
тЁтя картошку жарить не умеет? )
все я спать пошел....))))))))
Смотря какая сковорода, чем меньше картошки, тем лучше прожарится, зажарится. А так - разогреть хорошенько масла и насыпать туда картошечку, зажарится с одной стороны, перемешать, крышкой не накрывай, соли в конце - тогда будет хрустящая, золотистая. На небольшом огне, чтобы не сгорела. И далеко не уходи, опять же, чтобы не сгорела.. . Можешь лучком зелёным посыпать, селёдку достань, из холодильника, водочку...
Тебе сколько лет, милая. Лучше бы к соседке сходила, чем позориться здесь !
Не парься. Края сковородки видишь? . Вот на них и ориентируйся!
Сколько сможеш съесть!
Галя Волкова
Главное масло не забыть.
уууууууууу, КАК ВСЕ ЗАПУЩЕНО (((
В Макдог сгоняй там все объяснят
глупо....
Чтобы поместилась.
это зависит от размера картошек и сковородки. а вообще начнешь резать поймешь
Одна пятая часть от веса кулинара.
лучше свари))))))
может лучше купить чипсов.
4 картошки на одно лицо за глаза
КАРТОШКА и то-МАТ и ПЕРЕЦ и... ТАБАК ...-ЯДО-солАноидиновая- ПРЭЛЕСТЬ !!!
...Под действием яда разрушаются эритроциты !!!