Вторые блюда
Народ туплю! Как пожарить картошку с опятами? Сначала опята в сковороде обжарить потом к ним запихнуть картошку? или ...
Картошечку поджариваем до первого золотистого цвета, разгребаем по краям сковородки, в серединку кладём опята и жарим всё вместе. Приятного аппетита!
нарежьте грибы и положите из на сковороду
у вас мороженые или из банки?
Если бы свежие то так: грибы дадут сок, когда он выпарится - можно класть жир или масло
если мороженые, тоже так, кладёте жир, лук, обжариваете, и потом картофель
отдельно в двух сковородках обжарить а потом соединить - оптимальный вариант
у вас мороженые или из банки?
Это никто не знает! Ни разу никто не ел вкусных опят из мороженых. Я даже подозреваю, что это не опята продаются. Уж больно непожи на мной любимые маринованные осенние ни по виду ни по вкусу.
Ира Благинина
а мы сами собираем и морозим. получаются потом ничуть не хуже свежих. правда, в этом году был неурожай опят. ну, да ничего, зато белых наморозили.
Вкуснее получится, если все обжарить по отдельности, потом перед готовностью соединить и прожарить вместе.
Я вначале жарю картошечку до золотистого цвета,
а потом добавляю грибы, лучок и морковочку.
лучше обржарить по отдельности - картошку пости до полной готовности, опята - чтобы лишний сок выпарился, потом соединить и еще минут 5 вместе. Я так делаю.
Лично я делаю так. Сырые грибы (предваритеоьно вымытые) вначале обжариваю в собственном соку т. к. пока их моешь они впитывают в себя много воды. Затем, добавляю масло, обжариваю, добавляю лук и картофель сырой.
Можно обжарить без картошки, и подавать жареные грибы со сметаной к отварной картошке - это тоже вкусно.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
я сначала обжариваю грибы, потом добавляю лучок, слегка обжариваю, только чтобы схватился, а потом картошечку. но, как видно по ответам, сколько людей, столько и мнений.
сначала опята, потом картошку.
спачала грибы вроде бабушка так делала
Алма Абдраимова
отдельно
отдельно.. потом соединить..
соединить быстрее будет
сначала картошку пожарь и за 5-7 минут до готовности закинь опята мороженные, всё.
сначала грибы, а затем картошку. Ну а если грибы вареные, то можно одновременно.