Вторые блюда
как жарить картошку с опятами?
Лично я опята жарю отдельно (обязательно с лучком) , а картошку отдельно и добаляю готовые грибы в картофель уже тогда, когда он почти готов. Вылаживаю их в сковороду поверх картофеля, накрываю крышкой на несколько минут, затем все перемешиваю и.. . на стол. И еще одно - и картофель, и грибы любят лук!!!
Как я понимаю, судя по сезону это не летние опята и не осенние, а маринованные. Поэтому просто пожарьте картошку и подайте с опятами.
опята потушить на сковороде около 20-25 мин с небольшим количеством воды, посолить предварительно. Добавить картофан. перемешать. через 10 минут добавить лук. Главное не оставлять всё это изделие без жидкости т. к. грибы начнут жарится и станут жаренными, а для грибов это не очень хорошо. Время приготовления блюда около 45 мин
Я тоже все жарю раздельно, а потом соединяю.
Опята отварить, обжарить на слив . c подсолн. маслом и луком .Отдельно пожарить картофель и смешать с грибами, залить сметаной, прикрыть крышкой и тушить 10-15 мин. +соль и черн молотый перец по- вкусу, Я ДОБАВЛЯЮ РЕЗАННЫЙ ЧЕСНОК.
Картофель, жареный с грибами
300 г. картофеля, 20 г. сала, 10 г. сливочного масла или 15 г. топленого, 50 г. лука, 150 г. грибов свежих
Картофель очистить, нарезать брусочками, кружками, дольками или мелкими кубиками. Жарить с жиром, переворачивая, чтобы он полностью зарумянился. Посыпать солью после того как он слегка обжарится. При подаче полить сливочным маслом, маслом жареным с луком и грибами. Лук нашинковать пожарить и перемешать с картофелем, а сверху положить мелко нарезанные жареные грибы.
сначала отварите грибы, в двух водах. их на совороду, затем картошку.