Вторые блюда
Можно жарить картошку на оливковом масле? Можно жарить картошку на оливковом масле?
ДА МОЖНО ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО !!!оливковое масло самое полезное!!!!
Нталья Пасхалиду, повторное использование масла после картошки фри-равносильно смерти, это УЖЕ не оливковое масло, а яд!
Можно, но не вкусно. На животном жире лучше и полезнее.
Можно, а не жирно ли будет? В смысле не дороговато ли?
знакомые француженки никогда не жарят ничего на оливковом масле (обычно на смеси 4 масел или на подсолнечном) , а из оливкового делают заправку к салатам: масло+винный (бальзам. ) уксус+ соль-перец, иногда + горчица.
можно, но мне его всегда жалко, берегу для салатов
Вкус немного не привычный. Но оливковое - полезней
Вкуснее получается на оливковом масле, оно не подгорает.
На любителя. Потому что привкус и запах даёт.
Оливковое масло лучше чем подсолнечное.
Жарить можно но оливковое масло салатное и в европе вопреки некоторым передачам на нём ничего не жарят это слишком дорого и для европейцев
даже НУЖНО!!!
Я все готовлю на оливковом, кроме жарить во фритюре.
Но во фритюре жарю раз в год. И для майонеза не использую полностью оливковое.
а в чем проблема? а в чем проблема?
не можно, а нужно. намного полезнее чем на подсолнечном.
Я все делаю на оливковом масле! а если сделать картошку фри на оливковом вообще вкуснота. (Разогреть в кастрюле масло до кипения, картошку порезать, подсушить и положить в масло, жарить в течении 10 минут помешивая переодически, положить на тарелку и посолить). Масло нужно столько чтобы покрывало картошку. Я в этом масле потом несколько раз жарю (экономия). А в таких странах как испания и Греция олив масло используют везде.
да
Можно и на кукурузном. На любом. Вкус только меняется...
конечно можно! даже нужно!:)
вкуснее всего на кукурузном.... с грибами...
Тоже сомневалась-жарить или нет, потому как пахнет оно не очень, но получилось очень вкусно, я б сказала даже лучше чем на подсолнечном!