Вторые блюда

Вкусно ли будет пожарить картошку на оливковом масле?

я никому не рекомендую готовить что либо на оливкувом масле. оно при нагревании становится ядовитым. все, что не первый холодный отжим - вредно. все остальное - маркетинговые трюки
Елизавета Мирошникова
Лучший ответ
У богатых свои причуды!)))
А разве можно на другом.???
Инга Климова на каком масле жарят картофель в макдональдсе ?
" ...В США и Канаде сновную часть составляет рапсовое масло с добавлением кукурузного и соевого масел.
На заре своего появления Макдональдс многие годы использовал смесь говяжего жира (93%) и хлопкового масла (7%)"
Попробуйте пожарить картошку на горчичном масле.
Она будет желтая и вкусная.
Ольга Климова
Мне оно вообще не нрвится
в оливковом и жарят.
но если часто жаришь рациональнее использовать подсолнечное или кукурузное - оно в 3-4 раза дешевле. наполнить фритюрницу или жарить в высокой кастрюле как минимум литр нужен
очень
Лучше на рафинированном подсолнечном
Ирина Шатова
если оно рафинированное, то пофиг, если нет, то лучше не греть его и употреблять в салатах. как-
не стоит ...его только в салаты
Elena Taxidi
В принципе можно, но зачем? Можно и микроскопом гвозди забивать! А ваще-оливковое-лажа! Это моё мнение!
На хорошем оливковом картофан жарить эт как скальпелем дрова колоть
вкусней на сливочном
Пробуй на кокосовом, время пришло жарить батат на кокосе.
Ирина Федотова
Так же, как на растительном
Изабелла Евдокименко оливковое это растительное масло
Тамара Матюнина Ой, а я и не знала Америку открыли))))))))))))))))))
Зачем портить картошку? Оливковое масло лучше использовать для брускет с черри
Экстра вержин, первый отжим, подходит для жарки. Если специфическая горчинка вам по вкусу, то почему нет? Мне так на сале по душе.
неа. оливковое вообще не признаю и отрицаю
никогда ничего не жарят на оливковом масле! Тем более картошку
На каком именно оливковом? Или тебе оливковое одно?
Elena Parygina
Да, можно, но лучше на рафинированном.

P.S. Самое главное - это не жарить никогда и ничего на "сливочном" масле.
Elena R
Gulzina Kasieva а если на не рафинированном оливковом?