Вторые блюда

Почему, когда я жарю жаренную картошку, у меня получаются сухие?

Нарезал брусочками, масло наливал на сковороде, достаточно. Получаются сухие, почему так?
Когда помешиваю, жаренная картошка на дне сковороде стали сухие.. . при помешивании добавляю масло, ни фига не жарит, а на оборот становятся сухие.. .
Цвет, от золотистого - до светло коричневый, Вкус сухой, слегка мягкие.. . Запах, соответствует жаренной картошки.
Поменяйте сковороду, это происходит, когда у сковороды тонкое дно.
Софья Матвеева
Лучший ответ
не пережаривай
Чтобы картошка получилась мягкой, накрывай при жарке крышкой. Поднимай крышку только, когда переворачиваешь или солишь. Многие наоборот, любят
поджаристую, хрустящую картошку.
За три минуты перед готовностью плесни на сковороду 100 г воды и накрой крышкой.
солить надо уже в тарелке
и часто не мешать
Инга Мозуль
сковородка значит дурная и старая, если только "Запах, соответствует жаренной картошки", и больше ничего :))
ну в теории сухая картошка может быть от того, что мало масло. или не очень хорошее масло. я тоже сталкивалась с таким, которое просто исчезает при жарке. я обычно жарю картошку без крышки. пока картошка не готова мешать ее можно сколько угодно. когда картошка почти готова, добавляю туда порезанный лук, солю, перемешиваю и закрываю крышкой. для жарки масла много не будет. просто ведь остатки масла больше никуда не годятся и их обычно выкидывают. вот народ и экономит. самая вкусная картошка, жаренная во фритюре
А вы отварите жареную картошку, сухо не будет..
Вера Карасева
Или сковородка плохая или масло не то! Но у плохого
"танцора" сам знаешь кто виноват ?
тоже ведь сухая картошка вкусная.
Крышкой накрывал сковороду? Надо накрывать.
масла воще много нельзяя туда лить, чтобы было несухо - накрывайте крышкой.
Крышкой накрывай, а в самом конце сливочного масла немного добавь
Может огонь большой слишком?
Жанна Ого
надо не очень тонко резать и поменьше олии