Вторые блюда
Почему моя жаренная картошка все время получается в виде каши?
а не с хрустящая с корочкой?
солить надо в конце
может масло много кладёшь, да соли мало. и жарить надо на большом огне.
Попробуй пожарить в один слой, точно будет вкусная, но мало)
жарить надо сначала без крышки, в конце жарки посолить и закрыть крышкой
Чтобы получилась с корочкой, надо сначала промокнуть ее полотенцем, чтоб лишняя влага ушла, клади только на хорошо разогретую сковороду и небольшим слоем. Ни в коем случае не закрывай крышкой!
потому что вы накрываете ее крышкой и солите в начале, а не в конце
не накрывайте крышкой, а ещё перемешивать надо пореже....
сковородку попроуй купить с тефлоновым покрытием
это сковорода плохая.
ну порежь на кусочки, все зависит от того что ты делаешь!
жарь без крышки
жарь на чугунной сковороде и на медленном огне
не жарь долго под крышкой.
не мешай слишком часто.
надо в начале по-меньше её мешать, пусть покрывается корочкой, тогда при перемешивании она не будет разваливаться.
её на сухую поверхность положить надо. ведь чем меньше воды тем лучше для масла) и крышкой вообще можно не пользоваться, ну а солить естественно надо)
Все выше сказаное !!!
Режешь картошку в дуршлаг, промываешь холодной водой и на горячую, лучше тефлоновую сковороду, мешать когда снизу уже поджарится, пока она жарится, помидорку с лучком и смтанкой замешиваешь. Вот.. . Промывать, чтобы крахмал смылся, тогда она будет вся пооддельности...
Все дело в том что картошка мокрая. Ее Нужно порезать и немного подсушить. И потом сковородка должна быть горячей. Тогда вода испаряется быстрее. И крышкой накройте когда вся она будет румяная и потом солить в конце жарки.
Приятного аппетита.
потому что при приготовлении Вы ее закрываете крышкой.
Нужно сначала обжарить, без крышки, а потом на чуть-чуть закрыть, чтоб она дошла до готовности
тупо жаришь!
Я жарю вообще без крышки. Солить ТОЛЬКО в конце. Жарить только на раскаленном масле! И меньше мешать и лучше всего лопаткой, а не ложкой-вилкой. По профессии я повар.
потому, что жарится на медленном огне и с закрытой крышкой!
у меня на разных сковородках по-разному получается, но, лучше на чугунной (на металлической плохо) , и, как советуют и другие участники, можно слегка подсушить на салфетке, жарить на сильном огне сначала и чаще чем через 4-5 мин. не помешивать, солить и убавлять огонь когда картошечка прихватится. Крышкой накрываю за 3 мин. до снятия с огня. Если все советы не помогли, меняй сковороду!
причины почему жареная картошка становится кашей:
1.Сорт картофля такой. Он в процессе жарки становится рассыпчатым и преврашается в кашу.
2. Много воду при чистке .Картофельнельзя долго вымачивать .
3. не прогретая до нужной температуры сковородка
4. жарить при чуть чуть открытой крышке
5. солить перед жаркой
6. помешивать окуратно
и успех будет
с румяными корочками вкусная картошка.
4. жарить при чуть чуть открытой крышке
5. солить перед жаркой
6. помешивать окуратно
и успех будет
с румяными корочками вкусная картошка.