Вторые блюда

Почему когда жарю картошку, не появляется поджаренной корочки?

А картошка остается белой? И как приготовить чтобы образовалась поджаристая корочка?
Итак:
1 Разогреваем большую сковородку с маслом масла не жалеем
2 Промытый и высушенный на полотенце картофель немного - пару горстей ложим на сковородку
3 Через некоторое время когда появиться корочка переворачиваем, потом убираем в отдельную тару, и ждем когда масло опять закипит, и ложим вторую партию... .
4 Когда поджарим до корочки все, то можно обратно на сковородку все выложить, добавить соли, специй и накрываем крышкой, убавляем огонь через пять минут все готово.

ЗЫ я всегда жарю на чугунной сковородке на стеклокерамике.
Ирина Максимова
Лучший ответ
Подольше жарить:)
Ирина Климук
Надо сковороду раскалить, как следует. Налить масло. И в кипящее положить всю нарезанную картошку. Сразу не мешать и не накрывать крышкой. Корочка появится тольko при этих условиях. Когда перевернете первый раз, можно посолить и прикрыть крышкой. После 2-ого раза, как помешаете, убавьте огонь.
Romana Magometova
не надо часто мешать.
Чтобы получилась корочка нужно, чтобы огонь был больше среднего. И солить в самом конце. От добавленного лука она тоже размягчается. И мешайте пореже.
во-первых, возможно масла мало, подлейте немного, во-вторых, побольше огонь и не бойтесь, минутки 2-3 постоит и переворачивайте.
сковородку сильно раскалить и положить картошку, можно ее сперва просушить на салфетке, чтоб ушла лишняя влага сверху.. . мешайте лопаткой, а не ложкой.. . самая вкусная, зажаристая и красивая картошка получается на чугунной сковородке... картошка
Даша Рыжова
Надо сначало раскалить сковородку. Потом на сильно раскалённую сковородку выложить картошку. Пусть немножко поджариться, а потом перемешать и посолть. Можно закрыть крышку и немножко убавить огонь. Жарить до готовности.
не накрывай крышкой сковородку во время жарки
Ольга Дрипа
класть в кипящее масло, на не очень быстром огне, перемешивать тогда когда образуется корочка. В конце можно накрыть крышкой на 30 секунд
замочить в воде минут на 20 (крахмал выйдет), вытереть кусочки насухо, перед тем как бросать на сковородку и посолить после прожарки.
нужно крышкой не накрывать.. . и масла побольше.. . близко ко фритюру.. . но не фритюр.... самое главное БЕЗ КРЫШКИ!!
Всё дело не во времени! Горе шеф-повары! Нужно просто побольше масла налить. Потом сильно нагреть его, чтобы летели брызги. И только сейчас выложить на сковороду картошку!
Чисто вымытую сковородку накалить. Потом налить масла побольше и тоже накалить. Весь процес готовки производится на полном огне. Засыпать картошку (порезать, кто как любит, я люблю кубиками) и не мешать сразу. Главное не закрывать крышкой. Лучше жарить небольшое колличество, а то создаерся эффект варки. Мешать первый раз, когда снизу образуется слегка золотистая корочка. Главное этот моммент не упустить, а то либо пригорит либо она начнет разваливаться. Если начинаете мешать, а она не отстает, подождать немного. Далее мешать не часто, но чтоб не подгорала. Сами поймете, как будет готова. Со всех сторон золотистая. Солить в конце, чтобы соленая была только снаружи. Попробуйте, пальчики оближешь. Я всех всегда удивляю своим жареным картофаном.
Звонит подруга: "Я к тебе в гости, а картошки пожаришь? "
Если не получится с первого раза не отчаивайтесь. Я использую этот рецепт много лет и тоже бывают промашки, в основном, когда упущу момент, когда мешать первый раз. Кстати наючил один молодой человек.
подольше пожарь
Му "гкдц"
на сильном агне сначала поджарь!! ! а потом убавляй и тами!!!! вроде ответы женщин но кабута картошку ни раз не жарили!!!