Вторые блюда
как правильно жарить картошку,именно пожарить,чтоб с корочкой,хрустящий?
Не накрывайте картошку крышкой и перемешивать нельзя очень часто, чтобы небыло каши))) ) Приятного аппетита!
порезать помельче и потоньше
хорошо разогреть сковороду
смешать либо растительное масло со сливочным, либо топленое со сливочным - сливочное для корочки обязательно
растопить на сковороде
жарить небольшими порциями, не накрывая крышкой, солить в конце, когда корочка уже образуется
по-моему, это наиболее простой вариант, к нему не нужны не бланшировки, не промывки, ни температурные скачки
хорошо разогреть сковороду
растопить на сковороде
Наталья Недведская
промывают для удаления крахмала, к образованию корочки это отношения не имеет.
Наталья Недведская
И не порезать, а НАРЕЗАТЬ .
На сковородке, на масле подсолнечном
Для приготовления этого простого блюда картошку необходимо сначала нарезать так, как вам нравится: Либо тонкими пластинками, либо брусочками.
А вот после этого нарезанную картошку необходимо промыть, чтобы смыть с нее крахмал, из-за которого она и слипается в сковородке. И промыть ее надо не в горячей, а в холодной воде. После этого просушить картошку полотенцем, чтобы удалить с нее влагу. Тогда, попадая в сковороду с кипящим маслом, наша картошка не будет стрелять. Запомните: стреляет не масло, стреляет вода!
А еще картошку обсушивают, чтобы немного повысить ее температуру после холодной воды. Иначе, холодная картошка при забрасывании ее в горячее масло снизит температуру последнего, а ведь нам надо, чтобы она схватилась корочкой сразу же после попадания в сковороду, иначе она расползется.
Хочу предложить вам еще один трюк, позволяющий картошке сразу же схватиться золотистой корочкой. Налейте на сковороду немного масла и разогрейте его. Это обычно делают все хозяйки, но попробуйте в самый последний момент перед тем, как кидать картошку, резко увеличить температуру вашей плиты. Таким образом, мы получаем температурный скачок, который нам необходим для хрустящей корочки. Итак, наша с вами картошка в сковороде. Не трогайте ее первые две-три минуты, дайте поджариться ее нижней стороне, а затем начинайте помешивать. Таким образом, мы добьемся хрустящей золотистой корочки со всех сторон, и наша картошка будет действительно жареной.
тонко порезать брусочками, раскалить масло, жарить в один слой )
На сковороду ложить небольшую порцию картофеля и не солить, пока не подрумянится.
а самое главное ко всем советам- очищенную и порезанную картошку обсуши полотенцем. картошка должна быть сухая, без влаги не распарится а поджарится, дерзай
Наталья Недведская
Вообще-то не порезанную, а НАРЕЗАННУЮ.
Без крышки, масло, мешать!
много масла, не накрывать крышкой и постоянно мешать!!!!
в сковородке, на большом огне, солить после приготовления.
Наливаете на сковороду чть чть масла, ждете пока оно хорошенько раскалиться, потом бросаете туда картошку и жарите, в середине готовности засыпть лука и посолите, часто переворачивать не нужно и НЕ закрывайте крышкой!!!!
Наталья Недведская
А если кто-то лук не любит? Вот как я например.
на подсолнечном масле