Вторые блюда

как правильно жарить картошку с грибами? сначала картошку, потом грибы , потом лук и приправы?

Aizhan Utebaeva
да самый лучший вариант готовить картошечку отдельно и грибочки отдельно! потом смешать посыпать зеленым лучком и зеленью и в тарелочку сметанки шлепнуть ням ням=) варить грибы не стоит всегда удивляюсь таким людям все выварят из грибов да еще и пожарят=)
Musylm@nk@ K@z@wk@
Лучший ответ
Aizhan Utebaeva спасибо
Варим картошку и отдельно грибы. потом в форму все это, сверху сыр, лук, томатик и в духовку
Лично я жарю грибы и картошку отдельно, потом смешиваю, так мне нравится. Дело в том, что грибам нужно немного больше времени, чтоб довести их до готовности, если картошку ввести в них, то она получится не жареная, а вареная. Поэтому выбирай по своему вкусу.
Aizhan Utebaeva грибы нужно жарить больше, чем картошку? может наоборот?
Я делаю все отдельно: лук жарю с грибами на одной сковороде, а картошку - на другой ( а иногда картошку отвариваю в мундире, затем очищаю и обжариваю до золотистой корочки, смешиваю с грибами и луком. Так получается быстрее, да и удобно, если, к примеру, картошка была сварена заранее или осталась лишней - в приготовлении салата) . Затем смешиваю. Совет: чтобы вкус грибов был ярче, а запах ароматнее, через минуту, после того, как вы закинули грибы на сковородку, посыпьте их черным перцем и сушеным луком. А готовую картошку с грибами присыпьте свежей зеленью укропа. Вкуснота!
Вы правильно рассуждаете! УДАЧИ!
Я всегда вначале жарю картошку, а чуть позже кладу шампиньоны,
а в самом конце - много вяленых лука и моркови.
Elizaveta Peskova
Грибы 200 гр.
Картофель 600 гр.
Сметана 2 ст. л.
Лук репчатый 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Укроп или любая другая зелень по вкусу
Растительное масло
Приготовление:

Грибы (если это шампиньоны, лисички или вешенки) порезать на небольшие кусочки.
Картофель нарезать тонкими ломтиками и поджарить на растительном масле до готовности.
Лук порезать мелко и обжарить на растительном масле вместе с грибами отдельно от картофеля.
В грибы с луком выложить жареный картофель, соль и черный молотый перец, пару полных столовых ложек сметаны.
Все аккуратно перемешать и тушить на слабом огне под закрытой крышкой в течении 5-7 минут.
При подаче блюдо можно посыпать укропом или любой другой зеленью.
Отдельно !!!

Картощка с луком жарю на одной сковороде, а отваренные ( лесные ) грибы с луком на другой сковороде. Шампиньоны не отвариваю
Потом в тарелку ложу картошку, грибы, сметанку, зелень - перемешиваю и ...наслаждаюсь !!!
Aizhan Utebaeva что "отдельно"? вы когда отвечаете думаете? всем понятно, что не вместе их ложат
Варианта два ))) первый самый простой, отдельно всё пожарить и смешать )))))
Вариант второй более сложный )))) нашинковать картошку соломкой, разложить на полотенце и дать просохнуть (можно и без этого, но так лучше образуется хрустящаяя корочка, жидкость ей мешает) , раскалить на чугунной сковороде масло, всыпать картофан, ну обжаривать его, не солить!!!! когда он зажарился и вот вот будет готов, добавить шампиньоны нашинкованные пластинами и заранее подсоленные и лук, перемешать, подсолить катрошку, поперчить, и добавить с полгорсти нарезанного пластинами чеснока, перемешать, я люблю добавить Хмели -сунели ))))) Приятного ))))
Грибы и картошку с луком - отдельно, потом смешать и чуть-чуть дожарить.