Картошка, жаренная с луком и грибами
Состав
картофель - 8шт,
лук репчатый - 2-3шт,
грибы свежие - 400-500г,
соль, перец,
масло растительное для жарки
Приготовление
Грибы тщательно промыть и отварить в подсоленной воде. Затем грибы вынуть, дать стечь воде.
Всковороде на растительном масле обжарить лук, порезанный полукольцами. Когда лук
зарумянится, добавить грибы и обжарить лук весте с грибами.
Картофель почистить, промыть, нарезать ломтиками и обжарить на растительном масле или на жире.
К концу жарения посолить, смешать с поджаренными грибами и поджаренным луком.
При подаче к столу посыпать зеленью.
Вторые блюда
Народ, как жарите картошку с грибами? Может у кого фирменный рецепт есть? Поделитесь, плиз....
обычно))))))) ) сначало грибы потом в них же бабавляю картофель где то в конце лук . в конце иногда дабавляю специи -перц бушистый и залваю сметаной тушу еще мин ри...
Отдельно жарю картошку и отдельно грибы с луком. Грибы предварительно отвариваю. Смешиваю, перемешиваю и все!
Я лично жарю грибы с луком. А потом отдельно жарю картофель, потом когда картофель
готов я смешиваю-добавляю в картофель обжаренные грибы с луком. Все просто,
быстро и самым изысканным гурманам нравится.
да обыкновенно! Сначала грибы отдельно на растительном масле и посолить, потом когда обжарится картошку нарезанную туда. потом когда вместе обжарятся, лук, лавровый лист туда, перец молотый немножко, укроп можно. да как обычно
Отдельно обжариваю все компоненты: лук, грибы и картофель. Лук смешиваю с грибами, солю, перчу и заливаю сметаной, и еще несколько минут тушу/жарю. Потом смешиваю с картофелем, присыпаю свеженй зеленью и держу на огне еще минуту-две.
Вкуснее всего получается, когда грибы берутся разные: и пластинчатые и губчатые.