Когда как - под настроение!) )
Когда-то хочется просто тупо на растительном масле пожарить с солью. Когда-то с луком/чесноком. Иногда - укропом посыпать или на сале пожарить, чтоб со шкварками...)))) ) А, бывает, и картофель по-деревенски захочется или по-голландски (с сыром) , или в кляре...)))))
Вторые блюда
Вы картошку жарите традиционно, или есть какие-нибудь особенные, фирменные рецепты?
ну, для начала - я ее Р Э Ж У нетрадиционно - левой рукой, а ножи, блин у нас под это дело не обучены!
Что касается жарки - то лучший в этом деле - мой ПАПИК!! ! (равных - точно нет! )
Сама люблю побаловаться картоффечкой с сальцом (сначала на сковороду маленькие кусочки сала с чесноком, а потом на этом жире жарим картофан, в самую последнюю очередь - солим и перчим) . Здесь - самое главное - часто перемешивать и НЕ НАКРЫВАТЬ КРЫШКОЙ сковородку!! !
Жарил одно время на свином сале, с добавлением лука, чеснока и специй.
когда все поджарится, взять и "брызнуть"пригорошню воды в картошку и сразу закрыть крышку: масло впитается в картошку, а не останется на дне, нужно только жиры хорошие, а не маргарин копеечный!
режу картошку крупными кусками вдоль, обжариваю на сале и обязательно при жарке притрушиваю мукой
Если есть мангал.
Молодой картофель (не крупный) маринуем:
моем, солим, добавляем майонез и чеснок.
Выдерживаем пока прогорят дрова.
Дальше - сами понимаете - на шампура и печём постоянно поворачивая!
Выдерживаем пока прогорят дрова.
солим по-праздникам
Самая вкусная картошка получается, если жарить её на трёх маслах. Сначала сало или шкварки. потом добавляем растительное. А в конце жарки сливочное масло.
мне нравится вот так. отвариваешь картофель в кожице. чистим. режем пополам. затем греешь сковороду со сливочным маслом. обжариваем картофель. до золотистого цвета. и сверху посыпаем приправой для картофеля. и соли по вкусу.
очень вкусно и необычно.
домашние всегда просят так.
очень вкусно и необычно.
домашние всегда просят так.
фирменный рецепт)))
Мне нравится просто на растительном масле. Если на настоящем оливковом - вообще деликатес, но оно сейчас дорого. А вот интересный рецепт. Называется "картофель Айдахо":
вареная картошка нарезается кубиками примерно по 2 см и обжаривается на РАСТИТЕЛЬНОМ масле. Уже в тарелке солится, посыпается натертым чесноком и нарезанным укропом. Я такое ел в кафе в г. Прохладный. Мне очень понравилось
обжариваете соломкой (тонкой) картошку потом туда колбаски, вбить яйца, помидор порезать, зелень, и потереть сверху сыром.