Вторые блюда
Ваш фирменный рецепт жарки картошки?
На раст. масле, на сильном огне формирую у картошки красивую золотистую корочку, затем посолить, перемешать, сверху засыпать мелко порезан. луком, добавить кубики сливочного масла, убавить огонь на минимум и закрыть крышкой минут на 10-15..(рецепт давным давно прочитала в "Каменской" у Марининой, там Лёша учил как правильно жарить картошку, взяла на заметку, с тех пор только им и пользуюсь))
Да обычно жарю, тонкими брусочками или ломтиками, на рафин. растит. масле, солю в конце маленький кусочек слив. масла добавляю..
КАртошка с красной кожурой (белая на пюре) порезать обсушить полотенцем и бросать в кипящее масло НЕСОЛЕНУЮ, солить только когда есть корочка В тарелку добавить масло слив
на то он и фирменный, что наружу рецепт не выносится
На сале и с лучком (до золотистого цвета ).
С открытой крышкой, на большом огне и в хорошем кол-ве жира.
Тогда прижаренная получается-не люблю светлую пропаренную !
Солю и перцем присыпаю в середине процесса жарки !
Сахар песок добавляю
Ты хоть понимаешь, в кого превратилась? Стремишься, чтобы у Малахова показывали? Я - чистюля. Удаляю пыль.
Тонко (1.5-2 мм) нарезать. Жарить на большом огне в сливочном и растительном масле до корочки. Мешать только два раза - в середине и ближе к концу. Солить в конце.
промыть и высушить тонкие ломтики картошки, на разогретое масло, в середине добавить лук тонко, в конце - готовые лесные грибы
У меня есть кухонный робот на голосовом управлении
-жена называется, только ей не говорите, а то мне конец
наливаешь подсолнечное масло-затем кортошечку соломкой-после лучок и наливаешь стакан воды примерно-затем на среднем огне до золотистой корочки. сковороду лучше чугунную
Картошка
Масло
Лук/чеснок
Укроп/петрушка
Иногда другие овощи кладу.
Масло
Лук/чеснок
Укроп/петрушка
Иногда другие овощи кладу.
Ложишь на солнышко и приговариеваешь расти и жарится