Вторые блюда

Ваш фирменный рецепт жареной картошки с корочками?

Крышкой главное не накрывать в процессе жарки. И лук я жарю в первую очередь, а потом к нему картофель слайсами а не ломтиками и палками)) После того, как клубни будут нарезаны, важно на несколько минут (20-40) замочить их в ледяной воде. Это вытянет крахмал, а значит, при жарке она будет обжариваться, а не тушиться. Именно крахмал мешает картофелю подрумяниться до золотой корочки. После того, как резаный картофель побыл в воде, перед жаркой важно его обсушить. Можно использовать обычные бумажные полотенца, на которые нужно выложить ломтики минут на пять. Запомни, излишки влаги, как и крахмал, мешают образованию при обжарке красивой корочки. Прежде чем отправить измельченный продукт на сковороду, нужно до кипения раскалить масло, при этом жирного продукта жалеть не нужно. Чем больше раскаленного масла в сковороде, тем румяней корочка, а убрать излишки жира возможно в процессе готовки или после того, как картошка поджарится. Не накрывай при жарке сковороду крышкой, под крышкой накапливается влага и получается продукт тушится, а не обжаривается. Жарь картошечку небольшими порциями, так она сможет быстро обжариться и не поломается в процессе готовки.
**герда Манштейн**
Лучший ответ
Татьяна Ладанова ...люто, бешено плюсую
Много много сливочного масла, но главное постоянно помешивать, чтобы корочка была хрустящей!
Фритюр .
Marianna Krushka
с салом надо жарить
А%уенный ,,,все инфо в личку )
Смалец, подсолнечное масло, сливочное масло. Всего больше, а картошки поменьше. Температура повыше и не забывать перемешивать. Желательно не закрывать.
Анюта Куруоглу
Да! Да! У нас есть рецепт по теме вопроса. Но! Сожалеем, он в сети.
Irishka ...
Картошка, масло подсолнечное, соль, сковорода, плита газовая, умение готовить.
Беру мужа или сына, прошу пожарить картошки.
Откуда ты знаешь?
М*** ***
подсушить перед жаркой на тряпке
Главное на раскаленное масло, открытая крышка и хорошая сковорода