Вторые блюда

Ваш фирменный рецепт котлет?

Ам
Амфетамин
Приготовить свино-говяжий фарш. каждый кусочек фарша придавить в виде лепёшки и положить кусочек сливочного масла. Получиться котлетка, а внутри масло. Обмазать яйцом и обвалять в муке. Поставить в холод мин на 30.Затем опять обмазать яйцом и обвалять в сухариках (можно со специями). Очень вкусно .Только хорошо залепливайте масло фаршем, чтобы в процессе жарки не вытекло.
Елена Протасова
Лучший ответ
Мой секретик. Когда вы готовите котлеты, обязательно нужно соблюдать следующую пропорцию: хлеб по объёму должен занимать 1/3 от массы фарша (мяса) . Если хлеба будет больше - то котлеты будут сухими, т. к. хлеб впитает всю влагу. А если хлеба будет меньше - котлеты развалятся.
Куриный фарш (с куриным жиром) - 1 кг,
Чёрствая булка белая - 250 г,
Морковь (больше средней) - 1 шт. ,
Луковица (больше средней) - 1 шт. ,
Яйцо - 1 шт. ,
Зелёный лук,
Соль,
Перец,
Вкусовые приправы.
использовала уже готовый куриный фарш, куда уже был добавлен куриный жир. В процессе жарки он расплавился, и котлетка получилась сочной и пышной. Обычно, для этой цели я добавляю в фарш майонез, но в этой ситуации куриный жир выполнил все необходимые функции.
Если вы сами будете готовить фарш, то куриную мякоть пропустите через мясорубку, включая и куриный жир.
Белый сухой хлеб замочить в воде. Затем отжать и добавить в фарш. Луковицу мелко (!) нарезать, морковь натереть на тёрке. Зелёный лук вымыть и мелко нарезать. Добавить все остальные ингредиенты. Фарш вымесить. Он получится чудесного, витаминного вида, запаха и цвета:
Жарить котлетки, запанировав их в смеси 1:1 муки и панировочных сухарей, на среднем огне под крышкой.
Ирина Ковалева
Превосходный куринный фырш (ручной обвалки) обжареный репчатый лук, соль перец, сырое яйцо.
Maricha Maricha
смешаный фарш - свинина и говядина, взбитые куриные яйца, плюс лук, размоченый в молоке или сливках белый хлеб, соль/перец, и чеснок. (пропорции беру в зависимости от количества мяса). много чеснока))) после непосредственной поджарки, пару минут держу под крышкой - чтобы приподнялись, пухленькими стали. мужу, папе, папе мужа весьма по нраву))))
Арина Малик
Котлеты с перепелиными яйцами "Павлиний глаз"
Состав

пропорции на 6-8 котлет
фарш (свинина + говядина) - 300-400 г,
лук репчатый - 1 шт,
сыр твердый - 100-150 г,
зелень,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для жарки

перепелиные яйца - 6-8 шт

Приготовление

Фарш выложить в миску.
Сыр натереть на крупной терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Лук очистить и мелко порезать.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~3-4 минуты, масло слить и остудить лук.
Фарш соединить с луком, сыром, зеленью, добавить соль и перец.
Хорошо перемешать фарш и несколько раз отбить, бросая в миску.
Из фарша сформировать котлеты и сделать в середине углубление (так, чтобы в углубление помещалось перепелиное яйцо) .
На разогретую с растительным маслом сковороду выложить котлеты углублением вниз и обжарить до румяной корочки (сыр быстро плавится, поэтому не нужно жарить слишком долго, чтобы котлетки не подгорели) .
Перевернуть котлеты на другую сторону и обжарить еще ~3-4 минуты до румяной корочки.

* котлеты можно предварительно не обжаривать, а сразу разложить на противне и запекать в духовке ~15 минут, затем ложечкой слить образовавшийся внутри мясной сок, разбить в углубления яйца и готовить еще ~15-20 минут. Котлеты, приготовленные таким способом получаются вкусными, но намного вкуснее с предварительной обжаркой.

Обжаренные котлеты переложить в форму для запекания углублениями вверх.
В каждое углубление разбить перепелиное яйцо и немного посолить.
Запекать котлетки ~20 минут при температуре ~170-180°C.

Смотрите также: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=818-recept-Kotlety-s-perepelinymi-iaitsami-Pavlinii-glaz
Кура, говядина, свинина с салом в равной пропорции. Засолить заранее, примерно 1 час.
Все прогнать через мясорубку.
Прокрутить через мясорубку лук 60%, морковь20% и зелень киндзы20%.
Добавить полученную массу в фарш и ещё раз прогнать через мясорубку.
Соль добавить по вкусу, паприку молотую, черный перец (перемолоть горошек перед добавлением) , лавровый лист молотый.
Котлетки обвалять в муке. Жарить.
Kотлеты в духовке

Вам потребуются: мясной фарш; панировочные сухари;

Приготовьте котлетную массу на свой вкус. Котлетная масса это приготовленный с добавками фарш. В качестве добавки используют, например, размоченный хлеб. Кто-то может использовать натертую на терке картошку или кабачки. Плюс соль, специи. По желанию - яйца, сливки.

Разделите массу на равные части, по количеству котлет. Каждый кусочек фарша отбейте.

С помощью широкого ножа сформируйте котлеты и обваляйте их в сухарях.

Причем формировать и обваливать лучше одновременно. Выложите котлеты на смазанный растительным маслом противень. Зажаривайте в нагретой до 200 градусов духовке 20 минут. Затем достаньте противень из духовки, лопаткой переверните котлеты. Запекайте ещё 5-10 минут с другой стороны. Всё! Приятного аппетита.
Бараний фарш, соль, побольше черного перца. Не люблю котлеты с излишними добавками.
Свинину нежирную 500гр+ 150гр грудинки пропустить через мясорубку. Добавить туда же зеленый лук перышками. Специи+соль. Обвалять в муке и пожарить.
Забавный рецепт недавно прочитала в инете - вместо хлеба добавлять в фарш ОВСЯНЫЕ ХЛОПЬЯ.
Удивилась. Попробовала - отличные котлеты получились, пухлые, как ни ковыряла, овсянку не определила внутри на глаз - мимикрировала. :)

А вообще-то я обычно к фаршу добавляю не хлеб, а тертый на мелкой терке в кашицу сырой картофель + чуть обжаренный на р. масле лук + соль-перец.
Aigerim Bukharbayeva