ВЫБИРАЙТЕ
СВИНЫЕ РУЛЕТИКИ В ГОРШОЧКАХ
170 г. свинины,
10 г. сливочного масла,
20 г. сыра,
25 г. ветчины,
10 г. топленого масла,
петрушка,
соус "Кетчуп".
На тонкие отбитые порционные куски мяса положите фарш (сыр натертый на крупной терке, ветчина, нарезанная соломкой, мелко рубленная зелень петрушки. ) и сверните изделье в виде колбасок. Подготовленный полуфабрикат посыпьте солью, перцем, обжарьте и уложите в горшочек. Сверху положите мелко нарезанный, предварительно обжаренный картофель и тушите в Кетчупе.
МЯСО ПО-РУССКИ В ГОРШОЧКЕ
Свинина 400 г
Майонез 3 ст. л
Лук маринованный 3 ст. л
Чеснока 3-4 зубчика
Соль, перец по вкусу
Картофель 6-7 шт
Жир 1 ст. л
Мясо отварить и нарезать 'лапшой'. Смешать с маринованным луком, измельченным чесноком, майонезом или сметаной. Пока готовится мясо, картофель, нарезанный дольками, слегка обжарить на сковороде. В горшочек или горшочки (если порционные) положить сначала слой картофеля, потом слой мяса, закрыть плотно крышкой и поставить в духовку на 10-15 мин.
МЯСО В ГОРШОЧКАХ
Мясо порезать кусочками 3-2 см (можно дополнительно обжарить их) сложить в горшочек, сверху нарезанный картофель и грибы. Тушить в духовке 1,5 часа. Сначала на сильном 20 мин,
потом на умеренном огне. Мне и моим друзьям нравится.
А я грибным соусом заливаю, чтоб сочнее было.
А сверху можно тестом закрыть, тоже вкусно будет
КАРТОШКА С МЯСОМ В ГОРШОЧКАХ
Обжариваю мясо (кусочками) , грибы, лук и морковку с приправами. В горшочек кладу "обжарку", сверху нарезанный картофель. Посыпаю сыром и рисую сеточку из майонеза. На час в духовку. Очень вкусно!
КАРЕЛЬСКОЕ ЖАРКОЕ
(Карельский Горячий Горшок)
- 300 г говядины,
- 300-г свинины,
- 300 г, баранины,
- 2-3 лука,
- 1 - 1/2 чайных ложки соли,
- специи
- вода
Нарезать мясо кубиками 4x4 см. Мелкие кости можно не удалять. Поместить мясо и крупно нарезанный лук слоями в кастрюле, приправить каждый слой солью и специями по вкусу.
Добавить достаточно воды, чтобы почти закрыла мясо. Тушить без крышки при умеренной температуре (175 C) 2,5 -3 часа.
Накрыть кастрюлю крышкой к концу приготовления (минут за 15).
Вынуть из духовки и дать еще настояться под крышкой 10-15 минут.
Подавать с картофельным пюре.
КУРИЦА В ГОРШОЧКЕ
курица 145 г
маргарин 12 г
картофель 1 шт.
морковь 1/2 шт.
репчатый лук 1/2 шт.
зеленый горошек 25 г
зелень 2 г
сметанный соус 100 г
соль
для теста:
пшеничная мука 40 г
вода 10 г
яйцо 3 г
Обработанную тушку птицы разрубить на кусочки и обжарить с обеих сторон до полуготовности. В горшочек положить 2-3 куска на порцию обжаренной птицы, залить сметанным соусом. Уложить нарезанный кубиками и обжаренный до полуготовности картофель, нарезанную кубиками и пассированную морковь, нашинкованный и пассированный репчатый лук, зеленый консервированный горошек и мелко нарубленную зелень петрушки и укропа. Горшочек закрыть тестом и в жаровочном шкафу довести до готовности. Через 20-30 минут блюдо будет готово.
Вторые блюда
А вы готовите мясо в горшочках?? ? каков ваш фирменный рецепт???
Мясо (мы не любим свинину, только говядина, т. к. телятина никакая) + лук+ картошка, немного воды, соль, перец. Готовить в духовке около часа. Можно не крышкой закрывать, а слоёным или пресным тестом.
мясо+картошка+майонез+сыр, только калорийно жутко
положить вниз мясо, лучше свинину, затем картофель кубиками, морковь, помидоры, зеленый горошек, красный перец. и поспыать обжареным луком. Закрываю не крышкой, а тонким ржаным тестом. Получается съедобная крышечка
чанахи: в горшочек кладем кусочек мяса на косточке, приперченный посоленный, на него лук полукольцами, на лук крупно порезанный картофель, далее баклажан, перец болгарский, помидор, Все это резанное кубаками, соломкой и кружочками. Далее давленный чесночок, зелень. Все это присаливаем. заливаем наполовину горшочка теплой водичкой закрываем крышечкой-и в духовку на 1-1.5 часа. не перемешиваем. Если недостаточно посолено-подсолим. Блюдо хорошо тем, что не надо возиться обжаривать. Мясо сюда лучше, конечно, баранина. Но за неимением можно и говядину .
Берем мясо режим кусочками (посолить, поперчить, можно по желанию добавит специи) . Ложим на низ коршочка + картошка кубиками + грибы (лучше если их чуть-чуть обжарить с луком) + морковь+ зелень (петрушка и укроп) . С верху можно положить сметену и потереть сыром (по желанию) или залить бульоном. И в духовку. Получается очень вкусно и ароматно.