Вторые блюда
ХОЧУ ПРОТУШИТЬ КАПУСТУ С МЯСОМ. ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ФИРМЕННЫМ РЕЦЕПТОМ
ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ФИРМЕННЫМ РЕЦЕПТОМ
Я очень люблю тушеную капусту и с мясом, и с курицей, и с фаршем.
Беру кочан капусты и очень тонко стругаю (я делаю это на немецкой терке, можно в комбайне, можно специальным ножом с прорезью, ну а если просто обычный нож, то тоже ничего- просто как можно тоньше) чем тоньше капуста постругана тем она вкусней. Полкило мяса или полкурицы или полкило фарша или одна куриная грудка ( в общем что есть под рукой) режем на куски и обжариваем в казане, когда мясо или фарш или курица обжарилось, то добавляем лук полукольцами морковь нарезанную тонкими полосками (как можно тоньше) и если есть один болгарский перец порезанный кружочками, чтобы вместе с мясом это хорошо прожарилось и я обязательно посыпаю приправой Вегетой. Затем сверху кладу капусту и накрываю крышкой минут через пять капуста осядет я добавляю соль повкусу и перемешиваю вместе с мясом и ставлю на медленный огонь. Несколько раз в течении 20 минут мешаю. Все капуста готова такая вкусная, что мои мужики могут ее есть без гарнира.
Мне больше нравятся тефтели, тушеные в капусте.
загляни на сайт kedem.ru там много интересного
Предлагаю тебе приготовить капусту, тушёную со свининой.
Рецепт и фото мои.
Белокачанная капуста - 800 г
Свинина - 800 г
Помидор - 2 средних
Лук репчатый - 1 средняя луковица
Морковь - 1 средняя
Аджика острая - 2 стол. ложки
Кетчуп томатный - 2 стол. ложки
Растительное масло
Приправы
Зелень
Для приготовления этого блюда я использую чугунную утятницу.
Свинину порезать на небольшие порционные кусочки. Обжарить на сильном огне до румяной корочки.
Лук порезать четверть кольцами, морковь натереть на тёрке, помидоры порезать кубиками.
К подрумяненному мясу подлить растительное масло, добавить лук, помешивая, слегка обжарить. Добавить морковь. Обжарить. Посыпать массу специями для мяса. Добавить помидоры, обжаривать помешивая, пока помидоры не распустятся.
Капусту нашинковать, посыпать приправой с солью и сушёными овощами, помять руками. Добавить капусту в посуду с мясо-овощной смесью. Прибавить аджичку, кетчуп, всё перемешать, огонь убавить до среднего, накрыть крышкой. Тушить, периодически помешивая до готовности. Когда утятница снята с огня, можно добавить зелень.
Приятного аппетита:)
Рецепт и фото мои.

Белокачанная капуста - 800 г
Свинина - 800 г
Помидор - 2 средних
Лук репчатый - 1 средняя луковица
Морковь - 1 средняя
Аджика острая - 2 стол. ложки
Кетчуп томатный - 2 стол. ложки
Растительное масло
Приправы
Зелень
Приятного аппетита:)