Я делаю так:
Беру мясцо (вкуснее всего если оно ни разу не замораживалось) . Отбиваю. Молоточек не покупаю. Для этой цели использую нож. Отбиваю его тыльной стороной.
Наливаю на сковородку оливковое масло (готовлю только на нем, оно намного полезнее, подсолнечное вообще не покупаем =))) Ставлю сковороду на большой огонь.
Мясо солю и перчу. Добавляю специи разнообразные. Мне нравится розмарин.
Когда масло раскалится, выкладываю мясо и быстро обжариваю его на сильном огне до золотистой корочки. Так сок останется внутри и не будет вытекать в последующей готовке.
Прикручиваю огонь (где-то на 4 из 10) и готовлю. Под конец кладу на мясо мелко нарезанный чесночек.
Поделюсь секретом:
Очень вкусный соус можно приготовить, если в масло, в котором жарилось мясо добавить красного сухого вина и немного муки для загустения. =)))) Или добавить жирные сливки, если вы любите сливочные соусы =))) Можнов сливкам добавить жареный лук и/или грибы =))) Вкуснятина =)))
Вторые блюда
Как вкусно пожарить мясо?Поделитесь своими рецептами!
Свинину солю, перчу и обмазываю готовой горчицей. Так мясо долго хранится и после жарки мягкое и сочное. И быстро.
Отбивные ...с салом? !
Только не надо смеяться! Да, я, действительно, настоящая хохлушка! Да, в моем холодильнике всегда есть сало! Только почему-то раньше я его никак не использовала для отбивных.. . Что ж.. . Время пришло!
свинина (у меня был балык)
панировочные сухари
яйца
раст. масло
соленое сало
соль, перец
Когда я нарезала мясо на отбивные, то мне оно показалось уж слишком суховатым. Ну, вот практически нет никакого жирка! Тогда я, отбив мяско, посолив и поперчив его, стала фантазировать. (Да, кстати, я еще частенько смазываю подготовленные отбивнушки горчицей и укладываю их стопочкой для пропитки) . Теперь достала сало и нарезала его тонкими пластинками. В одну плошку насыпала панировочных сухарей, а в другой взбила 2 яйца.
Сковородочка уже шипит? Значит, пора!! ! Обмакиваем отбивную в яйце, потом в сухарях. Потом на этот полуфабрикат выкладываем кусочки сала (ничего, они отлично прилипают к сухарикам!) , и снова - яйцо и сухари. Все! Можно жарить!! !
Отбивные получились хотя и обычные на вид, но вкусные и сочные! Думаю, что сало хорошо бы добавлять и к куриным отбивнушкам, чтобы они стали сочнее.
Понимаю, что отбивная и так - бомба для талии. А с салом - еще взрывоопаснее. Зато вкусненько!! ! Иногда ведь можно себе позволить такую калорийную еду? А уж то, что муж такому мясу обрадуется, - это даже не вопрос!! !

свинина (у меня был балык)
панировочные сухари
яйца
раст. масло
соленое сало
соль, перец

Татьяна Блинова
Спасибо за рецептик. Сейчас облизываюсь, а домой приду обязательно приготовлю. Муж с работы, а я ему новое блюдо.
Хороший кусок мяса в ухищрениях не нуждается, просто быстро жарить на сильном огне, а если мясо так себе можно замариновать сначала, или шницель в сухарях, или в кляре маленькими кусочками...
Печень перекрутить с луком на мясорубке, добавить хлеб, посолить, поперчить, затем сковороду разогреть хорошо и ст. ложкой ложить фарш на неё.Получатся изюмительные катлеты! А ещё их после жарки можно залить водой и протушить!
Я люблю на сухой сковороде говядину...
Говядину порезать кусочками, поджарить на растительном масле, добавить водички, потушить, затем добавить гранатовый сок и довести до готовности. Получается очень нежное и вкусное мяско, с приятным цветом и ароматом граната. Подходит к любому гарниру.
подробнее у меня!
Только шашлык. Или на худой конец - барбекю.
Вот, не просто рецепт, а универсальные советы профессиональных поваров:
http://www.arborio.ru/2008/06/07/kak_prigotovit_bezuprechnyi_steak/
Нарезать мелкими кусочками, замариновать в майонезе и специях минут на 30-40. Положить на горячую сковороду, быстро обжарить с двух сторон. Затем добавить воды или молока, тушить на медленном огне до полной готовности.