Куриные окорочка в медово-горчичном маринаде
ИНГРЕДИЕНТЫ
Куриные окорочка - 4-5 шт.
Жидкий мед - полстакана
Сладкая горчица с зернышками - полстакана
Чеснок - 3 зубчика
Соль, перец - по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Куриные окорочка помыть, посолить, поперчить. Чеснок почистить, пропустить через пресс для чеснока. Смешать мед, горчицу и чесночную кашицу. Полученным соусом залить окорочка и оставить их мариноваться в течение часа.
Запекать окорочка под соусом в предварительно разогретом до 180 градусов духовом шкафу около часа.
Вторые блюда
Поделитесь своим фирменным рецептом по запеканию окорочков в духовом шкафу. За ранее спасибо!
Я запекаю окорочка или в рукаве, добавив туда различных специй,
или в разогретой духовке под сыром и майонезом.
с внутренней стороны бедра делаю надрез вытаскиваю кости кладу вместо них сыр брусочком и ветчину, закалываю зубочистками придавая форму ножки, обмакиваю в сыром яйце, муке, яйце и в овсянных хлопья, жарю на сильном огне в сковордке с достаточным колличеством масла. (соль перец по вкусу )
кстати рецепт из Бурды какого то лохматого 80 года.
не готовлю окорочка, зачем готовить кость?
берите грудку! или филе.
маринады -
1)кефир+аджика, соль
2)майонез, лук, петрушка свежая, соль, перец, сок лимона
3)сок лимона, сушеные травы - базилик, орегано, тимьян, чеснок, соль, ол. масло
4)приправа карри, оливковое масло
берите грудку! или филе.
маринады -
1)кефир+аджика, соль
4)приправа карри, оливковое масло
здесь вообще полет фантазии не ограничен! Это мясо трудно испортить! Вчерась к примеру смешала кетчуп и майонез, залили порубленную курочку, посолила, поперчила, дала постоять 30мин и в духовку! Съели все, дочь аж корочкой черного хлебушка весь латок где жарилась курочка подчистила!
А я делаю соевый союс+мёд (2ст. ложки) + чеснок+соус чили и можно всякие специи. Натираю, даю настояться минут 30 и в духовку.
Если не лень, приготовьте фаршированные окорочка.
* 3-4 окорочка
* 1 морковь
* 1 луковица
* 1 банка консервированных шампиньонов
* 100-150 гр. сыра
С окорочков аккуратно снять кожицу и отложить ее в сторону, срезать мясо с косточек, мелко его порезать (можно, конечно и через мясорубку пропустить, но если порезать, то вкуснее получается) . Морковь натереть на крупной терке, лук и грибы мелко порезать. Слегка обжарить лук, морковь и грибы на сливочном масле. Добавить куриное мясо и обжаривать еще около 3-5 минут. Добавить к овощно-грибно-куриной смеси натертый на крупной терке сыр перемешать и немного остудить. Начинить куриные кожицы получившейся смесью (где есть необходимость либо сшить кулинарной нитью, либо сколоть зубочистками (лучше сшить)))) )
Обжарить получившиеся фаршировочки на сильном огне до золотистой корочки, а затем запечь в духовке до готовности.
Возни много, но получается эффектно и вкусно.
Приятного. ;)
* 3-4 окорочка
* 1 морковь
* 1 луковица
* 1 банка консервированных шампиньонов
* 100-150 гр. сыра
Приятного. ;)