Вторые блюда

Как правильно жарить картошку?

Уже испробовала 100500 способов, а результат один: картошка превращается в пюре. У кого есть 100% проверенный рецепт, поделитесь.
не накрывайте крышкой и промывайте перед жаркой от лишнего крахмала, потом обсушивайте и кладите на горячую сковороду. перемешивать часто не надо, масла не жалеть, солить ближе к концу готовки
Ольга Левчук
Лучший ответ
Вы забываете картофель обсушить на полотенце
и жарить без крышки на сильном огне
на любом жире, который предпочитаете... на раскаленную сковороду выкладываем резаный картофель если хочешь поджареный не закрывай крышку и соли в конце жарки. можно добавить резаный репчатый лук.
Маралова Умут
Сорт картошки тоже важен! для жарки лучше красная и розовая.
накрывать нафиг не надо.
Юлия Михайлиди
самый главный секрет жарки картошки Не отходить от нее и смотреть что у вас происходит на сковородке если картошка горит уменьшить огонь накрыть крышкой влага из картошки нормализуется все если картошка тушится под крышкой увеличить огонь и убрать крышку первый раз смешайте как только выложили чтоб жиром или маслом покрылась вся картошка второй когда начнет подрумяниватся я стараюсь жарить на 2/3 от максимума огня под чуть приоткрытой крышкой и плиту меньше мыть
И.
Иветта**) .
А может сорт такой, бывает-хоть убейса.
Ekaterina Semkina
Если коротко и по секрету, ..Никогда не накрывай крышкой!
Всё остальное "художественная литература"....
на сале
Leila Nurusheva
Айнура Асанова Сижу прямо сейчас ем ето пюре на сале с поджарками. (
Умницу послушайтесь... Это 100% успех.
С начала нагрей масло, и сыпь картошку, потом соль перец и что хочешь по вкусу
картошку жарить на раскаленной сковородке, и не закрывать крышкой, переворачивать аккуратно кулинарной лопаткой через 5-7 мин.
Evgeniya Korotkova
Как жарить картошку.
Для начала картошку надо почистить и нарезать брусками. После этого промойте её под струей холодной воды и тщательно высушите на полотенце.
Теперь следует разогреть сковороду с маслом. Огонь должен быть чуть больше среднего.
Теперь опустите картошку в сковороду и перемешайте.
Причина может быть в крупной резке и солить надо в конце!!!
Порежьте и обсушите на полотенце. Потом на разогретую сковороду с маслом. И крышкой не закрывать
Диана *
Картошку нарежь кусочками и промой в холодной воде, а потом обжарь на сковородке с разогретым маслом, не накрывая крышкой! В конце посоли и поперчи по вкусу!
Нарежьте картофель на брусочки. Постарайтесь, чтобы все они имели ширину не более 1 см. Слишком тонкие кусочки могут получиться сухими, а толстые не прожарятся. Также важно, чтобы кусочки имели примерно одинаковый размер. Если Вы желаете получить у жареной картошки золотистую корочку, не закладывайте её пока сковорода не достаточно нагрета! Сковородку следует разогреть, причем очень хорошо. Один из секретов румяной корочки жареного картофеля - выкладывать его лишь на горячую поверхность. Можно прокалить сковороду, насыпав в нее поваренную соль. Только не забудьте убрать ее, прежде чем положите картофель. Масла побольше но в пределах разумного. Солить картофель конечно же нужно, но не сразу. Если посолить только что заложенный картофель, в процессе приготовления он пустит лишний сок, и картошка получится водянистой и будет разваливаться при перемешивании. В идеале солить нужно за 3-4 минуты до готовности.
Удачи!!!! Ответ большой но дельный!!! )))))))
*elena *
Картошку нужно промыть, И не накрывать крышкой, мешать надо чем можно меньше, солить картошку нужно за 5 минут до готовности, и после этого накрыть крышкой