Вторые блюда

Скажите пожалуйста как вы долго учились (мучилась) правильно жарить картошку?

Вот сегодня жарил, немного подгорела и развалилась
это опытн, конечно, ну полгода. Нужны хорошее масло (чтоб не пригорало) и хорошая сковородка. Не стоит уходить с кухни. если следите и регулируете уровень огня и переворачиваете вовремя, то все получиться.
Света Иванова
Лучший ответ
Не помню проблем, получилась сразу и вкусно....
5 мин на большом огне на разогретой сковороде с маслом в меру помешивая
5 мин под крышкой на небольшом огне
5 мин постоять под крышкой
солим и готова
до сих пор не умею так как хочется
Я так и не овладел этим высоким искусством.
Леся Габова
Сразу получилось и очень хорошо. Жена теперь картошку не жарит.
**
***dasha *** ***
недолго
Это самое простое
:о)) До сих пор всегда хорошо получается только фри.
Pantera )))
Подгорела и развалилась-сорт картошки для варки, а не для жарки.
Да как-то сразу получилось.
У меня до сих пор она всегда получается по-разному. Никогда не училась специально, просто видела, как это делает мама, и пробовала сама. Кстати, у мужа почему-то жареная картошка получается вкуснее, чем у меня.
Анна Зубрицкая
Не помню уже. Лет 20 прошло
Умел готовить картошку лет с восьми. Но сейчас понимаю, что правильно (а правильно для большинства это то, как готовили их мамы/бабушки, либо мама в отличие от бабушки или бабушка в отличие от мамы) наверное, не знаю как. Ведь десятки способов и у каждого куча взаимоисключений.
Машка Машка
Обсушить, без крышки, делов-то
Алена Громова
Для жарки картошки лучше выбирать определённые сорта . А для картошки пюре другие сорта . Для достижения наилучшего результата
Эльза Шэм
Айнакуль Усенбекова Насчёт сортов у нас в городе в магазинах продается такая картошка какую завезут.
Жарю картошку лет с 13, когда взрослые работали на ремонтах, а я им готовила
Для идеальной картошки нужны подходящие для жарки сорта (у меня, например, голландская), хорошо промыть нарезанный картофель, обсушить и только потом жарить без крышки
Солить и накрыть крышкой за 5-7 мин. до выкл.
Всю жизнь) до сих пор не умею..