Вторые блюда

как вы жарите картошку,чтобы с корочкой получилось а не месиво?

Сначала её необходимо обсушить полотенцем и на сильно раскалённое масло)) ) Чтобы сразу корочка схватилась. Переворачивать редко, лопаточкой, а не мешать. И ни в коем случае сразу не солить) ) Только в конце)))
Яна Фокина-Болотнова
Лучший ответ
Конечно с корочкой!!! !
На среднем огне и все время контролирую процесс, главное вовремя перевернуть.
И если, честно, тут главное опыт и сковородка.
Елена Федорова
Сильно раскалить масло и солить картошку только в самом конце жарки.. Тогда она не развалится...
[.
[Laura] .
Во-первых, сыпать картошку в сковороду только на раскаленное масло. Во-вторых, сначала жарить в открытой сковроде, периодически помешивая. После образования корочки накрыть крышкой, снизить огонь до минимума и жарить до готовности. Тогда она получается с корочкой, но внутри - мягкая.
Юлия Скульская
Во-первых, режу не тонкими ломтиками, а довольно крупными полосками. Потом сильно и тщательно протираю в полотенце, чтобы ломтики были сухие совсем. Сковородку разогреваю с маслом и бросаю туда картошку. Перемешиваю и жарю на сильном огне, пока не схватится корочкой. Огонь уменьшаю до среднего и жарю без крышки, время от времени перемешивая, до почти готовности. В конце солю, добавляю пару-тройку раздавленных зубцов чеснока и пропариваю под крышкой пару минут. Можно, в принципе, обойтись и без конечного пропаривания и без чеснока - так и жарить до конца на среднем огне. Сильно часто мешать тоже не надо - повреждаются ломтики. Тогда картошка получается похожей на фри. Удачи!
а я наоборот не часто мешаю и солю в конце жарки УДАЧИ!
Анна Ратегова
Все всё правильно написали но только девушка с чудным именим Квентин бензопила вспомнила, что СОРТ картофеля имеет значение.
Начинаешь на сильном огне без крышки, поджарилось, аккуратно помешай, когда все будет в корочках, закрой крышкой на 3 минуты.
меньше мешай- будет не мессиво, а корочка- подожди пока хорошо разогреется сковорода
Я недавно крышку купила специальную - на круг натянута металлическая сетка. Шикарная картошка получается - и прожаривается, так как сетка довольно густая, и в то же время пар выходит, картошка не распариваеися и каждый кусочек получается поджаренным. Так что я теперь не прибегаю ко всем вышеперечисленным ухищрениям. Советую обратить внимание (я купила в Ашане)
не перемешивай и без крышки
Настя Чупчук
сначало сковороду разогреваю и жарю, на стадии полуготовности снимаю крышку
меньше масла, да и от сорта зависет, будет очень вкусно если крупно нарезанную картошку ну скажем среднюю пополам режим, закидываем в сковородку с маслом, закидваем сверху много много лука, и оставляем на легком или среднем огне, ммммм, вкусняшка=) Приятно полакомиться!
Когда вы жарите картошку, чтобы получилась корочка, главное не солить в самом начале!!!! Сначала обжариваете 2-3 раза перевернув, ни грамма не добавляя соли, а минут за 5 до говтовности солить и можно зелени по вкусу свежей! Через 5 минут выключаю и жду 3 минуты - приятного аппетита! Никогда корочка не подводила!!!
часто переворачивай и все будет гуд))
маслица побольше, картошечку по-крупнее (порезать), крышкой закрывать не надо
Надо просто после того как накалится сковорода посыпать на нее немного соли. Элементарно, и подсушивать резанную картошку не понадобится
Юлия Юлия
картошку после нарезки нужно чуть просушить завернув в салфетку или полотенце... сковородку с маслом хорошо разогреть и тогда карточешка будет с золотой корочкой....
Ольга Муха