Вторые блюда
мой товарищ по работе бредит о какой то мамалыги что это такое и как ее приготовить? он грузин
мамалыга это каша или лепешка из кукурузной муки.
Каша из кукурузной крупы у молдаван, у гуцулов в Карпатах она называется кулеша, сваренная на сметане-бануш. Очень вкусно, особенно с грибами, с брынзой, с борщом, с гуляшом да практически со всем съедобным... А еще бывает сладкая мамалыга, называется малай. Это практически второй хлеб для этих народов. Кукурузную муку всыпают в подсоленный кипяток и кипятят на немножко убавленном огне 5-10 минут в зависимости от крупноты помола. А вот, что это любимое блюдо кавказских народов не знала, хотя и бывала в тех краях...
они и без мамалыги бредят, был опыт общения )))
готовится из кукурузной муки, получается плотная каша. Едят ее и с маслом, и со сметаной, и с овечьей брынзой, и с свежей жаренной рыбой в чесноке, со свинными шкварками и т. д. -оч-е-нь вкусно!
хочу добавить, что это национальное блюдо у румынов -Румыния. Нужно есть горячее, а то иначе очень твердым будет. Режеться ниткой сразу после приготовления. Я лично не ела
это что-то из галстуков.
кукурузная мука. снее варят кашу под подливу, молоко.. а в Молдавии едят ее руками место хлеба
Ольга Докучаева
варить как кашу,но томить лучше в казане и потом в духовку
мамаллыга это каша из кукурузы
Это что-то типа кукурузной каши, причем желатьельно варить ее не из желтой кукурузной крупы, а из белой. Варят ее как-то специально. В адыгейском ресторане нам ее вообще подовали что-то в виде пудинга. На любителя, я к ней не прониклась
это кукурузная каша
мамаллыга это каша из кукурузы
Анечка Абазян
ооо гдеж ее зимой взять то
Мамалыга это кукурузная мука, из нее как-то кашу делают, она пресная на вкус. Грузины и обхазы обожают ее, они едят ее чуть ли не рождения. А вот как приготовить, извините, не знаю