Всем здравствуйте! Подскажите рецепт блюда, из стандартного набора продуктов, которое можно будет приготовить сегодня на ужин?! Но так чтобы это было оригинально и неповседневно!! !
А что у Вас сегодня на ужин? Заранее всем огромное спасибо!
Вторые блюда
А что у Вас на ужин?!
СВИНИНКА ПО-ХОЛОДОВСКИ
Свиное мясо 150-250г.
Картофель 4-6 шт.
Сало 50г. (если свинина не жирная)
Лук репчатый 1-2 шт. (100-150г. )
Масло растительное 1-2 ст. л.
Сырок плавленный
Молоко 100 мл.
Майонез 50 г.
Соль, перец черный молотый.
Разогреть духовку. На дно толстостенной формы налить немного растительного масла (1-2 ст. л. )
Сало порезать тонкими ломтиками и выложить равномерно по дну формы. Мясо порезать небольшими кусочками (до 3 см.) , выложить равномерно в форму поверх сала, посолить и поперчить.
Лук порезать полукольцами и распределить поверх мяса. Картофель почистить и порезать соломкой. Выложить в форму, посолить, поперчить, смазать верх майонезом и поставить в горячую духовку на 15 минут.
За это время в молоке на маленьком огне распустить плавленный сыр. (Бросаете в молоко поломанный на маленькие кусочки сыр и разогреваете, непрерывно помешивая, до растворения) . Полученный соус посолить, поперчить и залить им запеканку. Поставить печься еще на 20 минут, чуть уменьшив температуру. Проверять готовность по картофелю. Верх должен подрумяниться.
Это очень вкусное, сытное и довольно жирное блюдо, если употребляете спиртное - лучше всего подойдет водочка. К нему хорошо идут маринованные огурчики или салат из квашеной капусты.
САЛАТ ИЗ ДАЙКОНА С ЛУКОМ
Дайкон - 500 г,
лук репчатый - 100-130 г,
морковь - 100 г,
чеснок - 2-3 дольки,
масло растительное,
соль - по вкусу.
Дайкон и морковь нашинковать или натереть на крупной терке.
Чеснок растереть или пропустить через чесночный пресс.
Лук нарезать тонкими полукольцами и пассеровать его на растительном масле до полуготовности.
Соединить все подготовленные ингредиенты, посолить, перемешать.
Свиное мясо 150-250г.
Картофель 4-6 шт.
Сало 50г. (если свинина не жирная)
Лук репчатый 1-2 шт. (100-150г. )
Масло растительное 1-2 ст. л.
Сырок плавленный
Молоко 100 мл.
Майонез 50 г.
Соль, перец черный молотый.
САЛАТ ИЗ ДАЙКОНА С ЛУКОМ
Дайкон - 500 г,
лук репчатый - 100-130 г,
морковь - 100 г,
чеснок - 2-3 дольки,
масло растительное,
соль - по вкусу.
Котлеты из щуки
- щука (филе) - 600г
- маргарин - 100г
- лук репчатый - 50г
- белая булка (мякоть) - 200г
- яйцо - 3 шт.
- мускатный орех (молотый) - 5г
- сухари панировочные - по потребности
- соль и перец - по вкусу.
Пропустить через мясорубку нарезанные кусочками филе щуки, слегка обжаренный лук, добавить в фарш 1 яйцо, мускатный орех, соль и черный молотый перец. Фарш хорошо вымешать. Сформовать котлеты, обмакнуть их в яичном льезоне и обвалять в панировочных сухарях, после чего обжарить на сковороде.
На гарнир к котлетам у нас пюре и овощной салатик из помидоров и огурцов.
- щука (филе) - 600г
- маргарин - 100г
- лук репчатый - 50г
- белая булка (мякоть) - 200г
- яйцо - 3 шт.
- мускатный орех (молотый) - 5г
- сухари панировочные - по потребности
- соль и перец - по вкусу.
Блины.
кусок мяса
соль, перец, чеснок
Это мясо можно подавать в горячем виде с гарниром, а можно остудить и резать на бутерброды.
Взять кусок вырезки, помыть, вытереть насухо кухонным полотенцем или салфеткой, натереть солью, специями, чесноком, завернуть в фольгу и поместить в духовку. Запекать при температуре 180-200 градусов примерно 1.5 часа в зависимости от жесткости мяса!
соль, перец, чеснок
у меня рыба сибас в духовке с лаймом, а на гарнир- салат из японских водорослей и бокал сливового вина
У меня сегодня на ужин чай с халвой. Я лентяйничаю. Могу себе это иногда позволить
у семьи моей форель запечённая в духовке салатик и пюре.. .
а мне худеть надо.. у меня йогурт и чай возможно...
Суп фасолевый с фрикадельками
Плов
Картофельное пюре с рыбой, тушёной в томатном маринаде. Салатик из помидоров, огурцов и лука. Чай. Для аперетива - свежевыжатый апельсиновый сок. Пюре делаю на молоке. Рыбу готовлю в духовке.
блин, у нас авария, воду отключили на нашем стояке- так что по ходу дела НИЧЕГО. А хотела спагетти с сыром
Попробуйте что-нибудь из этого:
Картофельная пицца
Картофельное пюре, помидоры, лук репчатый, мясо или колбаса, соль, перец черный, чеснок, орех мускатный, сыр тертый - по вкусу и в зависимости от количества людей
Картофельное пюре выложить на сковороду, сверху положить нарезанные полосками помидоры, колбасу или мясо и лук. Посолить, поперчить, приправить толченым чесноком и мускатным орехом и посыпать тертым сыром (можно сыр положить полосками) . Запечь на маленьком огне.
Быстрая запеканка:
Макароны (спиральки) 1/2 кг, помидоры 2 шт небольшого размера, колбаса 150 г, яйца 3 шт, сметана 200 г, сыр тёртый 50-100 г, соль, перец.
Макароны отвариваем и выкладываем в форму, смазанную маслом. Помидоры обдаём кипятком, чистим шкурку, нарезаем кубиками и выкладываем на спиральки. Колбасу режем кубиками и кладём сверху на помидоры. Сметану смешиваем с яйцами, солим, перчим и выливаем на спиральки. Сверху посыпаем сыром и - в разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут.
Ленивое мясо
Фарш мясной 1/2 кг. , сыр 300 г. , шампиньоны 1 банка, майонез по необходимости
Фарш посолить, выложить на форму, политую растительным маслом. Смазать майонезом, сверху положить шампиньоны. Все это посыпать тертым сыром и поставить в нагретую духовку минут на 40-50. Получается очень вкусное блюдо, которое готовится очень быстро и недорого.
Семга ленивая
1-1,5 кг семги, соль, белый перец, сливочное масло, сок из 1/2 лимона, зелень
Вымыть рыбу, целым куском положить на фольгу (блестящая сторона внутрь) , натереть со всех сторон солью и белым перцем. Обложить кусочками сливочного масла, внутрь положить еще кусочек. Выдавить на семгу сок из половинки лимона, посыпать зеленью (петрушкой или сельдереем) . Плотно закутать рыбу в фольгу, положить в лоток для запекания и поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Время запекания - 40 минут, можно еще примерно на 20 минут раскрыть фольгу, чтобы рыба немного подпеклась сверху и выпарился сок.
Быстрый ужин
Сухой рис 1,5 стакана, кукуруза 1 банка, помидоры 2-3 шт. , мясопродукты 300 г. , сыр 100-150 г.
Сваренный заранее рис выложить на сковородку и подогревать на маленьком огне. Туда же отправить банку кукурузы. Нарезать помидоры (можно заменить кетчупом, а можно и вместе) , что-нибудь более-менее мясное (как то: сосиски, сардельки, колбасу, собственно мясо (желательно уже вареное) и т. д. ) также порезать и туда же насыпать. Тщательно перемешать, слегка посолить, подержать на огне минут десять. Засыпать тертым сыром, перемешать и тут же выложить на тарелки
“На скорую руку”
Рис 1.5 стакана (сухой) , кукуруза 1 банка, помидоры 2-3 шт. , мясопродукты 300 г. , сыр 100-150 г.
Сваренный заранее рис выложить на сковородку и подогревать на маленьком огне. Туда же отправить банку кукурузы. Нарезать помидоры (можно заменить кетчупом, а можно и вместе) , что-нибудь более-менее мясное (как то: сосиски, сардельки, колбасу, собственно мясо (желательно уже вареное) и т. д. ) также порезать и туда же насыпать. Тщательно перемешать, слегка посолить, подержать на огне минут десять. Засыпать тертым сыром, перемешать и тут же выложить на тарелки.
Окорочка с медом. Рецепт для микроволновки
Куриные окорочка, мед, соль.
Куриные окорочка посолить, обмазать медом. Загрузить в микроволновку, 20-25 минут на 1 килограмм (800 вт) . Блюдо готово. По вкусу можно добавить немного специй.
Картофельная пицца
Быстрая запеканка:
Ленивое мясо
Семга ленивая
Быстрый ужин
“На скорую руку”
Куриные окорочка, мед, соль.
Язык с горошком.
сделай жаркое в горшочках, вкусно и не повседневно
Селёдка с кортошечкой!!!