Вторые блюда
Есть быстрозамороженные шампиньоны 400г. ЧТО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ ПОКА ЖЕНА ПРИДЁТ???(часа за 2-3 ).
Суп. Бросаешь в воду порезанный кубиком картофель. Пока он варится, пассируешь лук и добавляешь к нему шампиньоны. После обжарки добавляешь в кастрюлю. Соль, перец по вкусу. Укропчик. Если есть плавленый сыр, добавляешь в суп пачку. Вкусно и сытно- 20 минут на всё.
Можно пожарить их с картошкой, добавив еще репчатый лук. Или сделать капустные кармашки : капустные листочки подержать пару минут в кипятке, затем достать, слегка отбить. Шампиньоны пережарить вместе с репчатым луком. На каждый капустный листочек положить начинку из шампиньонов и лука, завернуть кармашком, обмокнуть во взбитое с солью и перцем яйцо, затем обвалять в панировочных сухарях и поджарить с двух сторон до золотистой корочки на растительном масле.
Можно обжарить репчатый лук, добавить тертую морковь, пару минут жарить вместе, затем добавить шампиньоны, прожарить минуты 3 вместе, посолить, поперчить и продолжать жарить еще минут 7 или до готовности. Можно туда же добавить помидорки, порезанные тонкими кубиками и сметану и протушить. Подавать с гречей или с макаронами.
Паприкаш по-венгерски.
Состав:
курица или окорочка, грибы, сладкий перец, лук, помидоры, 200г сметаны, 2 ст. ложки муки.
Приготовление:
Курицу (или окорочка) порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить и обжарить до золотистой корочки.
Пока мясо обжаривается, приготовить соус: смешать сметану и муку. Затем к мясу добавить грибы, сладкий перец (рубленый соломкой) , нарезанный кольцами лук, свежие помидоры (кубиками) . Залить соусом. Тушить 20 минут. При подаче можно посыпать рубленой свежей зеленью.
Паприкаш по-венгерски.
Состав:
Приготовление:
С картошкой пожарить. Просто и вкусно.
Пережарить их с репчатым лучком, посолить, поперчить, добавить сметану и потушить минут 15-20. Можно подавать и как отдельную закуску, и добавлять в гречку, макароны, картофельное пюре. Также добавляю эту массу при тушении курицы или мяса. Удачи! :)
Поджарить-протушить с луком и заправить сметаной в конце. И с отварной картошкой или пюре! Мням!
Окорочка мелко порубить, обжарить. Шампиньоны потушить с лукои и укропом в сметане, в конце, минут через 10 ввести в эту массу чайную ложку муки размешанной в небольшом колличестве воды, залить этой смесью окорочка и все в духовку минут на 15, соль и специи по вкусу
добавь лук картошку и потуши со сметаной специи по вкусу
можно сделать классный омлет!!!