Вторые блюда

Посоветуйте вкусный рецепт мясного блюда для праздника

Свинина «Гармошка»

Ингредиенты
500 г свинины (лучше всего корейки)
200 г сыра
300 г помидоров
3 зубчика чеснока
соль
перец
Рецепт приготовления

Очень вкусное, нежное, ароматное мясо!
В качестве прослойки также можно использовать ломтики грибов, ананасов или чернослив.
Экспериментируйте!

Помидоры нарезать кружочками.
Сыр нарезать пластиками.
Чеснок нарезать пластиками.
В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см.
Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже) .
В надрезы положить сыр, помидор, чеснок.
Завернуть свинину в фольгу.
Выложить на противень, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.
При подаче нарезать пластиками.
Приятного аппетита!
Alina Smagulova
Лучший ответ
Анастасия Сохарева а вы пробовали это мясо готовить? или только слышали?
Кебаб от Джеми Оливера

Мясо зачистить от сухожилий, пропустить через мясорубку с крупной решеткой (по желанию с курдючным салом, фисташками и травами) . Большим острым ножом нарубить приготовленную смесь сначала в одну сторону, потом под углом и перемешать. Потом руки смочить в воде и отбивать фарш об стол пока он не станет однородной массой. Налепить его на шампуры, смазать маслом, дать постоять на холоде 4~6 часов и жарить как шашлык.

Красный лук с петрушкой и салат посолить и полить лимонным соком, йогуртом. Перемешать и уложить на лаваш вместе со снятым с шампура кебабом. Свернуть как рулет и подавать.

600 г ягнятины, 2 луковицы, 100 г йогурта, пучок петрушки, пучок салата, ½ лимона

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=_lEuXmTV2f4
http://www.youtube.com/watch?v=LhXLddMVafY&feature=related

Кулебяка на четыре угла

Сделать тесто из муки, сахара, соли, дрожжей и теплых сливок. Вымесить его, раскатать в квадрат и дать отстояться.

Пассировать лук на мелко резаном шпике 10', присолить, смешать с рубленым укропом и тмином, выложить в форму на тесто. На той же сковороде немного обжарить соленое и перченое филе, добавить бульон и под закрытой крышкой упарить его. Филе нарубить и выложить на лук.

Кулебяку защипнуть 4 швами, сходящимися по диагоналям кверху, оставив в середине отверстие. Поставить в духовку и запекать 25' при 210°. За 5' до конца вылить на сковороду полстакана кипятка и влить его в кулебяку через отверстие.

Тесто: 300 г муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 200 г сливок, ½ пачки дрожжей
Нижняя начинка: 500 г лука, 100 г шпика, ½ ч. л. соли, пучок укропа, тмин
Верхняя начинка: 400 г филе, 50 г бульона, ½ ч. л. соли, ½ ч. л. белого перца

Если кулебяка делается под уху, то из той же самой рыбы, разваренной в первой закладке (двойная уха) . Бульон тоже от той самой ухи берется.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=YEoIFCXWpiI
Асель Алиева
Фантазия на тему Кчуч.
В холодильнике застоялась тарелка с телятиной, нарезанной кубиком в два пальца шириной (граммов триста) . Хотелось бы приготовить, что - то необычное. Много лет назад, заходил к друзьям в студенческое общежитие, одним из любимых занятий у голодных студентов было рассказывать друг другу различные кулинарные рецепты. Один парень, армянин, рассказывал, как его бабушка готовила кчуч, густой суп из баранины с овощами. Я не могу похвастаться хорошей памятью, но он так смачно рассказывал и эмоционально показывал, что забыть этот рецепт было просто невозможно. Правда у меня была не баранина, а телятина и не было баклажанов, а вместо зеленой фасоли была баночная. Поэтому я решил повторить рецепт с имеющимися продуктами.
Для начала включил духовку, что бы нагревалась до 180 градусов. В двухлитровый керамический горшок положил телятину, налил полтора литра воды и поставил на плиту. Три среднего размера картофелины нарезал крупным кубиком, а большой сладкий перец широкими квадратиками и положил к телятине. Пока вода не закипела, нарезал полукольцами головку репчатого лука, пару морковок нарезал широким брусочком, спассировал их на ста граммах сливочного масла и тоже положил в горшок. Это блюдо жирное, поэтому масла жалеть не надо. Когда вода закипела, накрыл горшок крышкой и поставил в духовку. Телятине хватит и полчаса. Пока она томилась, порезал кубиком большой помидор и открыл банку с белой фасолью в томатном соусе. Через полчаса достал горшок положил в него фасоль и помидор, перемешал и поставил в духовку еще на десять минут. За это время поджарил три кусочка нарезного, белого хлеба и смазал их соусом из томатной пасты, слегка разбавленной жирной сметанкой, в нее добавил рубленый, зеленый лук и подсолил.
В большую тарелку налил горячего, импровизированного кчуча и посыпал зеленью. Вид и аромат очень привлекательный. Есть не просто, обжигает! Бабушка моего армянского друга врядли согласилась бы с моим рецептом, но мне очень понравилось!
Пармский пирог.
Ингредиенты:
бекон,
картошка,
сыр пармезан

Способ приготовления:
В форму выложить бекон "ромашкой", чтобы часть свисала. Картошку нарезать кружочками толщиной 0,5 см и выложить в форму на бекон, прослаивая картошку сыром пармезан натертым на терке. Затем накрыть картошку с сыром свисающей частью бекона. Накрыть пирог фольгой. В духовку 150 град. до готовности, примерно 1,5 часа.
Яна Осипова
всё просто!!! кусок мяса (любое--какое любите иль есть в наличии.... птица... рыба. .
итак, пока разогреваете духовку натираете чесноком специями (любые любимые.... можно прям в кусок втыкнуть гвоздички, лавр лист в складочку какую иль надрез.... соль не советую так как сок отдаст и будет сухое.... при готовке поливать соком (но не обязательно. можете на протвень овощи крупно иль целые (морковь лак помидор капуста картофель кабачок баклажан перец.... что любите и что имеется.... Приятного аппетита!! (можно предварительно в вине помариновать иль.. в чёмВы там любите? пиво кефир майонез сметана....
Надежда :)
Зразы мясные с грибами
* говядина - 600г
* хлеб пшеничный - 90г
* шампиньоны - 400г
* лук репчатый - 2 шт.
* топленое масло - 3 ст. л.
* панировочные сухари
* специи, зелень, соль - по вкусу.

Мясо пропустим через мясорубку, добавим замоченный в молоке и отжатый хлеб, посолим. Полученную массу разделим на кружочки примерно 1 см. толщиной, в середину каждого кладем грибной фарш. Края кружочков соединяем, придав им овальную форму. Подготовленные зразы панируем в сухарях и обжариваем с двух сторон до готовности.
Свинина запеченная под шубой из перцев и помидор
Свинина — 500 г
Картофель — 7 штук
Перец болгарский — 1 штука
Помидоры — 1 штука
Лук репчатый — 1 головка
Масло растительное — 1 столовая ложка
Майонез — 100 г
Сыр — по вкусу
Картофель нарезать тонкими кружочками; лук, помидоры и перец — кольцами. Мясо порезать соломкой.
Далее ингредиенты выложить слоями на противень, смазанный растительным маслом. Первый слой — картофель, слегка полить майонезом. Далее слой лука, затем — мясо. Посолить и поперчить по вкусу, полить майонезом. В довершение выложить порезанные перец и помидоры — и вновь немного полить майонезом.
Сверху засыпать все тертым сыром, добавить чуть-чуть кипяченой воды и поместить в духовку до готовности на маленький огонь на 30 минут.
В конце, когда блюдо почти готово, сделать огонь посильнее до образования корочки.
Дана Кузьмина
бараньи ребра забеченые) мммм
ну и ножку можно чтоб мясца поболе было