Вторые блюда

Скажите простой рецепт мясного блюда из говядины в духовке или в пакете для запекания

ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ НА ПРАЗДНИКИ! ВСЕМ НРАВИТЬСЯ!

Мясо отбить, посолить поперчить, приправы по желанию выложитьна на противень ( я на большую чугунную сковороду) с маслом. Второй слой много лука нарезанного кольцами, если тяжело полукольцами. Затем тертый сыр. Много- 200-300 грамм. . Сверху залить майонезом. поперчить-посолить по вкусу. В итоге мясо готовится под толстым слоем лука и майонеза, поэтому не засыхает, а как бы жариться в собственном соку и получается очень сочным. Лук становится в меру мягким, но еще сохраняет форму, а майонез дает жирность. Сверху получается красивая корочка сыра, тянущегося при отрезании. И в духовку.

Если на лук положить слой картошки, нарезанной кольцами то это мы раньше называли " Мясо по французски"
МЯСО
Мясо (любое, имеющееся в наличии) присыпаем солью, перцем, кари, нашпиговываем дольками чесночка. Сверху посыпаем сушеными молотыми травами (петрушка, укроп, базилик) . Можно добавить и свежей зелени.

Сырой картофель нарезается кольцами, укладывается вокруг мяса на фольгу. Поднимаем края фольги, внутрь наливаем соус. Закрываем фольгой сверху и ставим (примерно на час двадцать) в духовку при температуре 150-180С.
Минимум за 5 минут до готовности открываем фольгу (чтобы подрумянилась корочка) .
Если мясо осталось, его можно положить в холодильник и на следующий день есть холодным. В качестве гарнира, если картофеля нет, подойдет и гречка, и рис, и макароны.

Теперь о соусе:
1 яйцо
соль на кончике чайной ложки
черный молотый перец по вкусу
0,5 чайной ложки сахара
1 чайная ложка горчицы
1 столовая л. майонеза
1 столовая л. муки

Все тщательно перемешивается, понемногу добавляется молоко.
Вкус необыкновенный.
Arailan .
Лучший ответ
Я, правда, делал свиную шейку, но молодая говядина тоже подойдет.. . Берем средний кусок, хорошо нашпиговываем чесноком, натираем смесью приправы для мяса, аджики, соли и сметаны (с обеих сторон) , оставляем промариноваться на 30 минут. Заворачиваем в фольгу, оставив сверху отверстие, и томим в духовке на среднем огне ок. 2,5 часов. Приятного аппетита!
Вечная***** ***
sol,perchik,sok svezego apelsina! ili sok granata
Елена К.
В таком случае главное - хорошо замариновать, в чем нравиться ( раст. масло, мелко нарез. лук, зелень, можно соевый соус, соль, перец, можно с лимоном, можно с бальзам. уксусом)
Ольга Копанёва
говядину помыть, просушить, нашпиговать морковью, чесноком, натереть солью, специями, в рукав и в духовку минут на 40-1 час. Приятного аппетита!
Алиська Бих
Посолила, поперчила, в духовку до готовности закинула.
Я вам посоветую купить говяжью грудинку! Это самый лучший кусок мяса для запекания! Замаринуйте ее майонезом, чесноком, и различными приправами для мяса! В рукав и в духовку на очень медленном огне около 2-3 часов запекайте, потом прибавтье огня для придания корочки! Можно употреблять в холодном виде и в горячем! Очень вкусно!
Натка ***