Вторые блюда

Посоветуйте вкусный рецепт начинки для мясных и куринных рулетов

Мясной рулет

Для рецепта вам потребуется:

говядина - 100-125г
пшеничный батон - 15-20г
яйцо - 3/4 часть
чеснок - 3г
топленое сливочное масло - 15г
пшеничные сухари - 10г
молотый черный перец
соль.

Мясо пропустить через мясорубку со средней решеткой. Батон без корки подержать в воде, отжать, соединить с мясным фаршем, добавить толченый чеснок и пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Посолить, поперчить получившуюся массу, добавить сырое взбитое яйцо, перемешать и выложить слоем шириной 20-25 см и толщиной 2 см на чистое кухонное полотенце. Сварить вкрутую яйцо, мелко нарезать и положить ровным слоем на середину слоя из фарша; свернуть его с помощью полотенца в рулет, смазать противень маслом, положить аккуратно рулет, сверху сбрызнуть растопленным маслом, посыпать сверху сухари и испечь до готовности в духовом шкафу при температуре 200-220С.
Людмила Шитова
Лучший ответ
Эх! У меня на рухнувшем винчестере их около сотни. Пример:

Ливерная

Говяжий ливер промыть, удалить все жесткие несъедобные части, разрезать на небольшие кусочки и отварить в воде. Когда пена перестанет выделяться, воду сменить, и снова поставить вариться варить час в соленой воде с лавровым листом и гвоздикой. Потом ливер отбросить на сито, смолоть на мясорубке с луком и сырой печенкой. Добавить масло, перец, соль, зелень, сухари. Все перемешать и прогреть.

600 г ливера (легкое и сердце), 200 г телячьей печенки, 100 г сливочного масла, 2 луковицы, 3 с.л. сухарей

По желанию можно добавить 3~4 свежих белых гриба или 3 крутых яйца.

Почки с солеными огурцами

Говяжьи почки разрезают пополам, отваривают 10 минут, раз сменив воду, нарезают тонкими ломтиками. Почки обваливают в муке и обжаривают в масле вместе с полукольцами лука. Солят и перчат, после чего добавляют воды и немного тушат.

3 телячьи почки, 50 г сливочного масла, 2 луковицы

В пирог вниз кладут слой припущенной на пару 15 минут картошки кубиками. А поверх него слой почек. На самый верх насыпают три мелко рубленых соленых огурца со сметаной.

Почечная (Steak and Kidney Pie)

Говядину нарезать кубиками 2х2 см, почки очистить, жир и лук мелко нарезать. Почки 3 раза отварить по 5 минут (залить холодной водой, довести до кипения, через 5 минут воду слить, повторить всё заново), промыть холодной водой, нарезать кусочками. Тем временем на среднем огне вытопить жир, обжарить до мягкости лук, увеличить огонь, добавить говядину, обваляв в муке, обжарить до лёгкой корочки, добавить почки, через пару минут залить вином, довести до кипения, накрыть крышкой, готовить на малом огне 1 час. Посолить, поперчить, добавить лавровый лист, готовить ещё 30 минут без крышки. Удалить лавровый лист, добавить кетчуп, петрушку, мускатный орех, дать остыть.

600 г говядины, 600 г почек,1 стакан сухого вина, 70 г нутряного жира, 2 луковицы; 2 с.л. кетчупа, 3 с.л. рубленой петрушки; 1 лавровый лист; 2 с.л. муки, мускатный орех
А я в мясные рулеты использую жареные (мелко! ) грибы с луком и тертым сыром.
Иногда, так с сыром, яйцами и жареным луком.
Лариса Иванова
побольше курицы и мяса.
Грецкие орехи. икру из грибов. омлет, сыр +зелень. Все вкусно.
Atirgul Atirgul