Вторые блюда

Рецепт рыбной запеканки, посоветуйте вкусный рецепт, без майонеза, сыра и картофеля))

Елена Войшнис
в поисковике суфле
Татьяна Долгова
Лучший ответ
С трудом себе представляю рыбную запеканку без картофеля! (((тогда это будет просто запеченая рыба...
Елена Войшнис нет) ) ела как то обалденную запеканку, была только рыба, ну это единственное что я запомнила, увидила из ингредиентов, сочная и вкусная, весь инет обрыла, не могу найти...
в фольге наилучший вариант!!!
берете рыбу солите травы перец и запекаете))) в чем проблема)
Алёна ...
Елена Войшнис Сухо получается
такая запеканка делается с рисом. он отваривается до полу готовности, рыба обжаривается и лук пассируется отдельно. далее в форму выкладываете слой риса затем слой рыбы слой пассированного лука и сверху покрыть слоем риса (нижний слой больше верхнего) смазать тонким слоем сметаны и в духовку до румяной корочки.
Ирина ***
Я бы по инерции написал в вопросе "...и без рыбы".
Алёна ... и без печки: D
.. наверно можно и без сыра. . сегодня готовила .. вкусненько.. .
Треска в
духовке под сырным соусом

Ингредиенты:
●1 кг филе трески
●3 ст. л. маргарина
●6 ст. л. муки
●1 стакан молока
●соль и молотый чёрный перец по вкусу
●1 1/2 стакана натёртого сыра
Приготовление:
1. Разогрейте духовку до 180С. Смажьте маслом форму для запекания.
2. Вскипятите большую кастрюлю слегка подсоленной воды.
3. Добавьте филе трески и варите 4-6 минут. Выньте и дайте стечь воде.
4. В небольшой сковороде растопите маргарин. Снимите с огня и вмешайте сначала муку, затем молоко.
5. Верните на средний огонь и помешивайте до загустения. Посолите и поперчите.
6. Раскрошите рыбу в форму для выпекания, полейте соусом. Верх посыпьте натёртым сыром.
7. Выпекайте в разогретой духовке 20-25 минут, или пока сыр не станет
золотистым.
Собственно филе рыбы, вашей любимой;

Помидор
Растительное масло;
Соль по вкусу.
Что касается рыбы, то она может быть любой, но у меня, в этот раз, было филе минтая, примерно 1 кг. Итак, филе разрезаем на кусочки, достаточно крупные, обмазываем их солью с обеих сторон и выкладываем эти кусочки, на смазанную растительным маслом форму.
Для любителей репчатого лука, рекомендую выложить его (кольца) на слой рыбы, наверно тоже вкусно получается. Но я лук кольцами не очень люблю)) ) , поэтому в этом рецепте его не использовала.
Берем помидоры и также режем их кольцами, получается еще один слой. Если кто-то не любит помидоры, то можно и без них приготовить, наверное тоже вкусно получится.

Далее всё смазываем сметаной

и ставим в разогретую духовку на 35-40 минут. Рыбная запеканка готова!