Вторые блюда

Картофельная запеканка Нужен вкусный рецепт картофельной запеканки можно с фаршем. Главное что бы с верху была корочка.

чтобы сверху была корочка, смажьте майонезом и за минут так 5 -7 до конца приготовления натрите на запеканку сыра. 1слой-картофель, 2-фарш спасированный на сковороде с луком 3-картоф и потом маонез
Айданка Калдыбаева
Лучший ответ
корочка будет, когда запекаете в духовке и нужно чем-то смазать сверху - можно взбитым с молоком яйцом, можно сметаной
картофельное пюре без молока но побольше масла сливочного и жаренного лука, фарш на сковороду и обжарить с луком солить сладить перчить если суховато то добавьте воды. затем емкость смазать маслом и выложить 2/3 пюре и разровнять сверху фарш и тоже разровнять сверху выложить оставшееся пюре и разровнять верхушку смазать сметаной и поставить в духовку на 220 градусов в режиме верхний и нижний подогрев до образования румяной корочки.
Сонечка, спасибо, напомнила. С утра сделаю драники. А фарш? на котлеты пойдёт. Драники, со сметаной? Это нечто!!!
Яна Саломакива ой прям драников захотелось видимо у меня отменяется запеканка) ахаха
Подготовьте обжаренный фарш с луком, и пюре картофельное с молоком и слив. маслом, в форму тонки слоем выложите пюре, на него фарш и снова слой пюре, сверху выложите слой сметаны 15%, и завершающий слой-сыр твердый на крупной терке, в духовку и до готовности, корочка отменная.
Ирина М
Яна Саломакива ух ты спасибо очень классный рецепт корочка должна получится тут наверное просто класс обязательно сделаю
Спасибо большое))
Картошка, лук, морковь, курица.
Овощи кружочками нарезаем, курицу как угодно самому, но лучше кусками по больше.
Все это замариновать в майонезе, добавить специи по вкусу и выложить на противень, сверху можно сыром посыпать.
И в духовку до полной готовности.
Вместо курицы можно любое другое мясо (фарш)
Оксана Белан