Вторые блюда

Нужен вкусный рецепт с курочкой в духовке с хрустящей корочкой....Заранее благодарю

КУРИЦА НА СОЛИ
Берем курочку и пачку соли. Высыпаем всю соль на сковородку, разравниваем. Курицу моем и укладываем спиной вниз на соль. Ни солить, ни перчить, ни мазать жиром тушку категорически нельзя. Потом засовываем сковородку в духовку примерно на час. Время зависит от величины бройлера. Как только увидите, что из него вытекает прозрачный сок, блюдо готово. Курица сверху покрывается восхитительно вкусной, румяной, хрустящей корочкой. Снимите ее быстро со сковородки и только потом разрежьте.
Meri Amiryan
Лучший ответ
курица на бутылке:
Обмазать курицу чесночком, специями, можно винцом - коньячком. , маслицем, сметанкой и т. п.
Налить в пивную поллитровую бутылку холодной воды, насадить на неё курицу шеей на горлышко бутылки ...и в духовку.
Просто, вкусно, быстро, без хлопот.
Курица, запеченная с сыром сулугуни

Для рецепта вам потребуется:

курица - 1 шт.
сыр сулугуни - 200г
масло топленое - 20г
сок гранатовый - 1/2 стакана
зелень петрушки, соль - по вкусу.

Обработанную курицу натрите солью, нафаршируйте нарезанным соломкой сулугуни, отверстие сколите деревянной шпилькой. Запеките на вертеле до готовности, периодически поливая смешанным с гранатовым соком растопленным маслом.

Перед подачей снимите птицу с вертела, уберите шпильку, разрубите на порционные куски и уложите на блюдо в виде целой тушки, вокруг разложите веточки зелени
Диана Болтане
сайт Поварёнок. ру поэтапно и с фото. отличный сайт для хозяюшек. рекомендую.
Sia C
намажьте ее медом. После сладости особой не будет, зато мед дает очень хрустящую и золотистую корочку