Вторые блюда

как вкусно приготовить картошечку в духовке с хрустящей корочкой????как по -селянськи????спасибо всем кто ответит мне!!

Эта картошечка с приятным ароматом трав, специй и чеснока, с хрустящей корочкой, придется по вкусу всем любителям картошки.
Ингредиенты для картофеля по-селянски
— картофель
— чеснок
— растительное масло
— соль, перец, специи, травы — по вкусу
Способ приготовления картофеля по-селянски
1. Картофель хорошо вымыть и нарезать дольками, не чистить.
2. Чеснок измельчить.
3. Сложить картофель в большую емкость (миску или кастрюлю) , добавить чеснок, соль, перец, специи, травы и влить немного растительного масла. Все хорошо перемешать.
4. Выложить картофель на противень в один слой и запекать при температуре 250 градусов 40-50 минут.
Подавать картошечку горячей, тогда корочка будет хрустящей.
Приятного аппетита!
Неля Кралик
Лучший ответ
Оксана Овчинникова спасибо приготовлю сегодня
Попробуйте приготовить картошку-гармошку. Достаточно крупную картофелину надрежьте на кружочки, не разрезая до конца. Между кружочками положите кусочки сыра и ветчины, чередуя. Посыпьте сверху тёртым сыром и запеките.
Я делаю очень просто, получается очень вкусно. Картошку нарезаете кружочками 0,5-1см. Майонез смешать с солью, перцем, обмакнуть каждую картофелину. И на противень смазанный растительным маслом. Получается поджаристая. Можно посыпать тертым сыром, тоже очень вкусно.
В*
Вика ****
а я в картошке по селянски часнок даю после приготовления, нечищеную картошку мою, разрезаю солю, специи, противень смащиваю немного растительным маслом и высыпаю картошку, когда она готовая скидываю её в миску куда прежде надавила часнока и залила его немного маслом, перемешываете и просто обьедение.