Вторые блюда
Фаршированный копченой курицей с помидорами и сыром.
Картошка-гармошка с ветчиной и зеленью.
девочки как вкусно приготовить картошечку в духовке??? и не обычно... спасибо вам
Завернуть в фальгу
На новый год запекала со сметаной, зелёным горошкоми чесночком. Было вкусно ))
КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЯСОМ
смазать противень любым жиром
1 слой -любое порезанное мясо (свинина, курица.. . ), посолить, поперчить
2 слой - картофель порезанный кружочками
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.
КОРАБЛИКИ
Разрезаешь картошку вдоль на 2 части. Солишь ее на срезе, кладешь на срез колечко лука и втыкаешь нанизанный парусом ломтик сала на зубочистке. Смазываешь противень жиром, укладываешь "кораблики" и запекаешь до готовности (протыкаешь ножом ).
смазать противень любым жиром
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
КОРАБЛИКИ
форму немного смазать растител. маслом. Слой тонко нарезанной кружками картошки, сверху жареные грибы с луком, полить майонезом. Так же второй, можно третий. В духовку на 50мин при 180.Достать, посыпать сыром и снова на 10-15 мин.
Нереально вкусно, невозможно оторваться. А для сочности перед запеканием сбрызнуть водой

я бы сказал.. но я не девочка. :(
Картошку, желательно одного размера, тщательно вымыть, разрезать пополам, уложить на решетку, покрытую фольгой, сверху положить кусочек сала или грудинки. Положить в хорошо разогретую духовку. Запекать на сильном огне минут двадцать тридцать.
Целиком без сала, время запекания зависит от величины картошки. пока не начнет лекго прокалываться.
1) можна очищенную картошку порезать дольками, намазать протвень маслом подсолнечным, запекать до золотой корочки. пока картошка в духовке - делаем заправку из чеснока, зеленого лука мелко порубленного и подсолнечного масла. вытаскиваем картошку из духовку, высыпаем с поддона в глубокую миску, туда выливаем заправку и вымешиваем. вкуснятищааааа
2) продукты - картошка, шампиньоны, мясо, лук, морковка, маленькие помидоры черри. мясо кусочками маринуем и оставляем в майонезном маринаде на ночь; лук маринуем - кипятком заливаем, немного уксуса, сахара и соли - оставляем на некоторое время. картошку режим маленькими кубиками, морковку - кольцами, шампиньоны - как получиться. берем рукав - и начинаем фантазировать - картошка (солим, перчим и сбрызгиваем подсолнечным маслом) , мясо, лук, морковь, шампиньоны и вверх поливаем майонезом. за 15 минут до готовности - разрезаем рукав, посыпаем тертым сыром и ставим в духовку до готовности. приятного аппетита
запечь её:нарезаете картофель не очень маленькими и не очень крупными кусками картофель, выложить на лист (желательно с высокими бортиками) налить подсолнечное масло, нарезать репчятый лук не очень маленькими кусочками (кинуть лук тудаже) посолить (по вкусу), перемешать всё хорошенько, и поставить в духовку запекатся где то на минут 40 до золотисто корочки
Можно вместе с картофилем мясо запеч
Приятного аппетита))
Можно вместе с картофилем мясо запеч
Приятного аппетита))
Картофель кружочками поместить в пакетик для запекания, туда же грибы опята (предварительно отваренные) , лук кольцами, сыр твердый тертый, соль, приправы. завязать, перемешать, проткнуть сверху отверстия вилкой, на противень и в духовку на 30-40 мин.