Вторые блюда

как вкусно запечь КАРТОШЕЧКУ В ДУХОВКЕ?

В рукаве вместе с куриными ножками))) мм... ммммм... ммммм)))
Света Потапенко
Лучший ответ
Запеченная картошка.
Крупно режем картошку, и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой крошка чеснок, крошка пучек, крошка паприка (можно использовать любые приправы для блюд из картофеля, или ваши любимые) и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в один слой и ставим в духовку. Попробуйте, очень вкусно.
[Jannimm] =))
Так и ти надо
Чищу картошку, небольшую, ровную. Укладываю на решетку в разогретую духовку, периодически переворачиваю. Готовность проверяю деревянной палочкой. Когда пропечется и подрумянится, узким острым ножом делаю разрез, сыплю соли немного и закладываю кусочек масла сливочного. Укладываю в тарелку разрезом вверх, чтобы пропиталось. И с селедочкой -капусточкой. Вкусно.
по французки нравиться очень
запекаю прямо в кожуре, режу, правда, на половинки. на противне, на фольге (и накрыть сверху фольгой тоже) . кладете картошку, льете немножко оливкогого масла, посыпаете розмарином, солью, и немножко чеснока можно (дольку порезать на кусочки и раскидать их по картошке:)) . ароматно, быстро, нежно, просто и потому вкусно:) )
A)
Alinutza ))
Я готовлю так! Беру картофель, отвариваю его до полуготовности, затем разрезаю на две половинки, вынимаю серединку, кладу туда начинку ( мелко порезанная семга+укроп+петрушка+сметана) начиняю картофель и отправляю в духовку, предварительно завернув картошку в фольгу! Все это готовится минут 30,за 10 минут до конца, открываю фольгу и посыпаю тертым сыром! Очень вкусно! Приятного!
в соусе запеки и не пожалеешь! Пальчики оближешь!
Можешь запечь в соусе:
Майонез,
красный перец,
чеснок,
соевый соус
соус табаско (чуть-чуть) ...можно соли добавить немножко.. .
заливаешь картошечку... запекаешь... а потом пальчики облизываешь) )
берешь картошку моешь разрезаешь почти пополам но не до конца и вставляешь в эту прорезь кусочек сала и на подготовленный противень и в духовку на 20 мин при температуре 180 - 200 градусов
Я делаю так: отбиваю мясо, перчу и солю. Выкладаю на противень а дальше нарезаю картофель чтоб покрыл мясо. Сверху нарезаю лук полукольцами, а потом натираю твёрдый сыр и в духовку.
Аида Бисимбаева Я забыла что после лука надо помазать хорошо майонезом.
День добрый!
Если Вы желаете сделать картошку без участия мяса, и чтоб не была сухая.
Я делаю так: нарезаю очищенный картофель, добавляю лук (кольцами) , траву, специи, приправу, сыр. Выкладываю в форму (с противопригарным покрытием) предварительно смазав сливочным маслом. В духовку 180гр.
Запекаю минут 10, затем накрываю форму фольгой и еще минут 10.
Тоже самое делать с мясом.
Или же, самое простое, запечь картошку в кожуре до появления корочки.