Вторые блюда

как вкусно приготовить картошечку в духовке? дайте рецептик

Заверни в фольгу и положи в середину стерлядку. :)
Я предпочитаю на сковороде по-деревенски делать
по - студенчески )))
картофель нарезанный желательно кружочками, посолить, обсыпать до желаемой остроты красным перцем, настругать сверху масла (маргарина в крайнем случае) и в духовку )))
Индира Ганди
кусочек мяса рядышком положи
Запечь "Жюльен" в картошке: http://ladynice.ru/blog/2011/01/28/zhyulen-v-kartoshke/
Нарезанную картошку кладу в противень не большой, молоко смешиваю с яйцом, залить посолить, накрываю фольгой и на 30 мин, потом достаю снимаю фольгу посыпаю сыр, и допекаю 10-15 мин
Картошку обрабатываешь (чистишь, моешь)
Делишь на 4 части. (солишь)

Отдельно в миске подготовить майонез + чеснок (через чеснокодавилку) + чёрный перец

Всю эту картошку обмакивая по одной выкладывать на противень.

Запекать до готовности.

Мне очень нравится, когда после такой выпечки, эту картошку пару минут на сковороде обжарить) )

Приятного аппетита*
гармошечкой! порезать сверху как гормошечка
можно с сыром или прослойку с помидоркой
смотря что есть дополнительно - вкусно сверху положить замаринованную курочку или мясо - тогда картошка ей пропитается, так же есть неплохие приправы для картошки - дольками режете (я прямо в кожуре иногда) - и обсыпаете ими - получается типа по-домашнему а-ля мак, иногда если ничего нет - просто дольками и в специи что есть + оливковое или подсолн масло хорошо обвалять.
еще видела классный рецепт для большой картошки - режете гармошкой и посередине промазываете травами с солью + масло. под конец выпекания можно так же сыр добавит - вкусно :)))