Посолил, поперчил. Обложил кружочками лимона.
Обернул фольгой и в духовку... .
Фольгу выгнуть в форме тарелки, чтобы жир не вытекал.
Вторые блюда
дайте рецепт как вкусно приготовить окорочка в духовке,только без шкурки???
Кладете натертые солью окорочка в форму, поливаете смесью майонеза и томатного соуса (1:1)и в духовку. Можно сделать, уложив на подушку из овощей, или на слой полусвареного риса. В соус можно добавить зелень или сухие приправы из трав.
Вован, а на нормальную курочку не хватает? Добавить?
Курица запеченая в томатном соусе
куриные окорочка или ножки
соус томатный
кетчуп
приправы
чеснок
Берем соус томатный и любимый кетчуп в равных пропорциях (если кетчуп очень острый то естественно его меньше) . Перемешать, добавить давленный чесночек, приправы и соль. Соединяем посоленные ножки с маринадом и оставляем на часик их отдыхать.
Выложить на противень и запекать до готовности, где-то минут 40
Куриные ножки в слоеном тесте
куриные ножки (голень) - 5-6 шт,
сыр твердый - 200-250 г,
слоеное тесто - 500 г,
чеснок - 2-3 дольки,
соль,
перец
Куриные ножки вымыть и обсушить.
Натереть ножки солью, перцем и пропущенным через пресс или мелко порезанным чесноком.
Сыр нарезать тонкими ломтиками и уложить ломтики сыра под куриную кожу (между кожей и мясом). Слоеное тесто раскатать до толщины 0,5 см и порезать тонкими полосками. Каждую куриную ножку обернуть тестом. Противень смазать маслом и уложить на него куриные ножки. Запекать курицу в течение 40-50 минут при температуре 180-200 градусов до готовности.
куриные окорочка или ножки
соус томатный
кетчуп
приправы
чеснок
Куриные ножки в слоеном тесте
куриные ножки (голень) - 5-6 шт,
сыр твердый - 200-250 г,
слоеное тесто - 500 г,
чеснок - 2-3 дольки,
соль,
перец
Куриные ножки вымыть и обсушить.
Приготовить маринад из соевого соуса, горчички, меда, специй для курицы, чем дольше маринуется - тем лучше. Так же можно готовить и целую курицу, и крылышки.
Нужно натереть солью, перцем и в духовку, каждые 5 минут поливать жиром или маслом, а еще вкуснее если добавить картошку разрезаную на четвертинки, марковку тонкими полосками и лук тоже крупно и все запечь вместе с ножками.
Приправа МАГГИ на второе для курицы ( окорочков) с паприкой, с пакетом для запекания, как приготовить есть на упаковке