КАРТОФЕЛЬ С МЯСОМ, ЗАПЕЧЕННЫЙ В ДУХОВКЕ
свинина
яйцо
майонез
крахмал
картофель
сливочное масло
лук
сыр
специи
Тонко (или мелко) нарезать свинину, посолить, поперчить, добавить нарезанной кинзы и залить маринадом из 1-го взбитого яйца, 1 ст. ложки майонеза и 1 ст. ложки крахмала. Мариновать в течении 2-х часов. Картофель немного поварить, остудить и порезать крупными кусками.
На дно посуды для запекания положить сливочное масло кусочками, затем картофель, немного морковки и сладкого красного перца (всё небольшими кусочками) , посолить, поперчить, ещё положить слив. масла, репчатого лука (тонкими полукольцами) и сверху свинину вместе с маринадом. Поскольку я люблю лук, то положила ещё и поверх мяса. Запекать.
Минут за 10-15 до готовности посыпать тёртым на крупной тёрке сыром.
Вторые блюда
Дайте плиз рецепт как вкусно приготовить картофель с мясом в духовке
это очень просто. Мясо (свинина) и картошку нарезать на кусоки примерно одного размера. Порезать луковицу. Потереть морковь на крупной терке. Берем большую миску, в ней перемешиваем мясо, лук, картошку, морковь, соль, специи и майонез. выкладываем на противень или в форму, а сверху засыпаем все это тертым сыром. Время приготовления примерно час - для большого глубокого противня. Очень вкусно
.Обжариваем по отдельности картофель кружочками, рыбу порционными кусками, измельчённый репчатый лук. Сковороду смазываем маслом, по краям раскладываем картофель, в середине размещаем рыбу, на неё кладём жареный лук, сверху -кружочки крутых яиц или отваренные грибы. Заливаем сметаной, посыпаем сыром и запекаем в духовке.
На 600г рыбного филе---100г грибов, 2 яйца, по 300г лука, картофеля и тёртого сыра
По этому же принципу можно приготовить телятину и свинину, мясо птицы, овощи, особенно вкусной получается цветная капуста. Рецепт универсальный.
""Королевский ужин""
Фарш (Свино-говяжий) — 700 г
Картофель сырой — 500 г
Свекла (средняя) — 2 шт
Морковь (большая) — 2 шт
Лук репчатый (средний) — 4 шт
Майонез — 200 г
Чеснок — 4 зуб.
Соль по вкусу
Специи по вкусу
Рецепт ""Королевский ужин""
Лук очистить и нарезать средними кольцами, свеклу и морковь натереть на крупной терке в разную посуду. Картофель нарезать кубиками.
Сковороду смазать растительным маслом и первым слоем уложить фарш, посолить и добавить специй. В этот раз я использовала отбитое филе индейки, порезанное мелкими кусочками. Но лучше использовать свино-говяжий фарш - с ним получается вкуснее, хотя - на любителя ))
На фарш - кольца лука.
Далее слой картофеля и посолить.
...слой моркови ...
...и свеклы.
Измельченный чеснок перемешать с майонезом. Если не любите чеснок - не добавляйте.
Блюдо залить майонезно-чесночной смесью, сделать несколько проколов и влить в них 150-200гр воды.
Поверхность выровнять. Накрыть сковороду фольгой или крышкой. Запекать в нагретой до 200 градусов духовке 1 час. Через час крышку или фольгу убрать и запекать еще 10 минут до румяной корочки. Готовое блюдо посыпьте зеленью.. .
Сверху готовое блюдо можно посыпать тертым сыром! Приятного ужина!!!
Фарш (Свино-говяжий) — 700 г
Картофель сырой — 500 г
Свекла (средняя) — 2 шт
Морковь (большая) — 2 шт
Лук репчатый (средний) — 4 шт
Майонез — 200 г
Чеснок — 4 зуб.
Соль по вкусу
Специи по вкусу
Рецепт ""Королевский ужин""
На фарш - кольца лука.
Далее слой картофеля и посолить.
...слой моркови ...
...и свеклы.
мясо свинины (у меня была корейка), немного сливочного масла,
грибы (у меня были маринованые опята), картофель, лук, соевый соус,
соль, майонез, сыр (был российский) .
укладываем порезаное мясо на противень, сбрызните соевым соусом.
на мясо положите по небольшому кусочку масла, режем полукольцами лук, укладываем и тоже сбрызнем соевым соусом. укладываем грибы.
затем картофель, подсаливаем и мажем майонезом. посыпаем сыром и в духовку на 180-200 градусов на часа полтора.
соль, майонез, сыр (был российский) .
Картофель, запеченный с мясом
баранина (мякоть) - 300 г
говядина (мякоть) - 300 г
свинина (мякоть) - 300 г
лук репчатый - 250 г, для маринада - 1 головка
картофель - 1 кг
жир свиной - 40 г
морковь - 1
гвоздика - 6 бутонов
лавровый лист - 1
чеснок - 1 зубчик
соль
перец черный молотый
вино белое сухое - 0,5 л
Все виды мяса нарежьте кубиками, очищенную морковь — кружками.
Мясо соедините с морковью, луковицей, нашпигованной бутонами гвоздики, очищенным зубчиком чеснока и лавровым листом. Посолите, поперчите, полейте вином, накройте крышкой и оставьте на ночь.
Лук и картофель очистите и нарежьте кружочками. Жаровню смажьте толстым слоем жира, положите половину нормы картофеля и лука, посолите и поперчите. Сверху выложите мясо, затем оставшуюся часть картофеля и лука, еще раз приправьте солью и перцем.
Маринад процедите через сито и полейте картофель. Жаровню плотно закройте крышкой, поставьте в среднюю часть духовки и запекайте картофель с мясом при 200 °С до готовности.
баранина (мякоть) - 300 г
говядина (мякоть) - 300 г
свинина (мякоть) - 300 г
картофель - 1 кг
жир свиной - 40 г
морковь - 1
гвоздика - 6 бутонов
лавровый лист - 1
чеснок - 1 зубчик
соль
перец черный молотый
вино белое сухое - 0,5 л
Аж страшно на аватару смотреть при таком вопросе. Надеюсь мясо не волчье?
картофель с мясом - это несочетаемые продукты: вредно для здоровья. приготовьте мясо с любыми другими овощами или отдельно, а на гарнир - сырые овощи.
рецепт: отбить мясо, посолить, поперчить. выложить на противень. сверху слой репчатого лука. следующий слой - тертый твердый сыр. полить майонезом и - в духовку.
приятного!
Свинина с картофелем по-гречески
Состав
свиная корейка на косточке (порционные куски) - ~600 г,
картофель - 10 шт,
чеснок - 5-6 зубчиков,
помидоры - 2-3 шт,
баклажан - 1 шт,
сок 1 лимона,
растительное масло,
вода или мясной бульон - 250 мл,
соль
пряности
орегано - 1/4 чайной ложки,
тимьян - 1/4 чайной ложки,
кориандр - 1/4 чайной ложки,
кунжут - 0,5 чайной ложки,
ягоды можжевельника - 2-3 шт,
лавровый лист - 2-3 шт,
соль,
свежемолтый перец
Приготовление
Мясо вымыть и обсушить.
Мясо положить в миску, полить соком лимона, посыпать свежемолотым перцем, накрыть миску пленкой и оставить мариновать на ~60 минут.
Баклажан вымыть, обсушить и нарезать крупными кубиками.
Зубчики чеснока очистить.
Картофель вымыть, очистить и нарезать дольками.
Помидоры вымыть, можно снять с них кожицу и также нарезать их дольками.
Подготовить специи:
Семена кунжута и кориандра насыпать в сухую сковороду и прокалить (пока семена не потемнеют или не начнут "выстреливать").
Семена кунжута, кориандра, тимьяна, орегано, ягоды можжевельника и щепотку соли положить в ступку и растереть.
* Если под рукой нет ступки, можно положить семена кориандра и кунжута в пакет и измельчить их при помощи скалки, затем смешать с остальными сухими приправами.
* Если нет вышеперечисленных специй, вместо них можно положить рубленую зелень петрушки и кинзы.
В сотейнике разогреть растительное масло, выложить баклажаны и обжарить их до полуготовности. Снять сотейник с огня.
Куски корейки хорошо натереть специями и положить в сотейник.
Добавить дольки картофеля, разложить зубчики чеснока, лавровый лист и дольки помидоров.
* Блюдо получится гораздо вкуснее, если картофель предварительно немного обжарить.
Еще раз посыпать все специями, посолить и поперчить.
Влить в сотейник растительное или оливковое масло (~4-6 столовых ложек) и воду или мясной бульон (~250 мл) .
Сотейник накрыть фольгой (как можно плотнее) и поставить в духовку, нагретую до 160-170°С на ~2 часа.
Готовое блюдо вынуть из духовки и дать настояться еще ~15 минут.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
Приятного Вам аппетита!
Состав
картофель - 10 шт,
чеснок - 5-6 зубчиков,
помидоры - 2-3 шт,
баклажан - 1 шт,
сок 1 лимона,
растительное масло,
вода или мясной бульон - 250 мл,
соль
пряности
орегано - 1/4 чайной ложки,
тимьян - 1/4 чайной ложки,
кориандр - 1/4 чайной ложки,
кунжут - 0,5 чайной ложки,
ягоды можжевельника - 2-3 шт,
лавровый лист - 2-3 шт,
соль,
свежемолтый перец
Приготовление
Мясо вымыть и обсушить.
Зубчики чеснока очистить.
Подготовить специи:
При подаче посыпать рубленой зеленью.
Приятного Вам аппетита!
Картошку кружочками, выложите на противень. Посолить не забудь-те, Масо отбить посолить поперчить положить сверху картошки, лучок колечкими майонез сыром сверху. У меня получается вкуснатища)))
Купи куленарную книгу...
Екатерина Телегина
Купи учебник по русскому.