Вторые блюда

Дайте пожалуйста, рецепт как вкусно приготовить брокколи

Суп из брокколи

Потушить в кастрюле рубленый лук в масле до мягкости. Добавить толченый чеснок, влить куриный бульон и перемешать. Добавить брокколи, морковь и лук. Посолить и поперчить. Варить на медленном огне 40 минут. Потом сцедить бульон через сито, овощи из него перетереть через сито обратно в бульон. Обжарить в масле муку и смыть в суп, добавить тертый сыр и мешать до тех пор, пока все не соединится. Добавить мускатный орех и сервировать.

500 г брокколи, 300 мл молока, 250 мл куриного бульона, 250 г сыра чеддер, 200 г порея, 50 г сливочного масла, 2 с. л. муки, 1 луковица, 2 зубка чеснока

Салат с курицей и брокколи

Грудку припускаем до готовности 10 минут, режем на кубики. Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. В ту же воду кладем яйца. Кладём в миску курицу, очищенные яйца половинками, помидоры, соцветия брокколи, добавляем перец, поливаем майонезом, перемешиваем.

грудка курицы 1 шт, брокколи (1 пачка) , помидоры черри 150 г, яйца перепелиные 10 шт, майонез 100 г

Минтай по-домашнему

Рыбу, вымыв, разделываем на куски и минимум на полчаса кладем в молоко - это сделает ее более сочной и нежной. Затем посолим, поперчим, обваляем в муке и обжарим до готовности – золотисто-коричневой корочки.

Брокколи тем временем варится в подсоленной воде. А мы режем тонкими полукольцами лук и обдаем его кипятком, чтобы снять лишнюю горечь, либо подержим несколько минут в уксусе – тогда он будет чуть маринованным. Очищенный картофель режем кружочками и немного солим.

На небольшое блюдо выкладываем ломтики картошки, в середину – рыбу, рядом брокколи. Поливаем все это растопленным сливочным маслом и украшаем кольцами лука и маленькими веточками укропа.

500 г минтая, 5 сваренных в мундире клубней картофеля, 2 соцветия брокколи, 1 луковица, сливочное масло, растительное масло, мука, укроп, соль и перец
Анна Кечко
Лучший ответ
Запеченный омлет с брокколи
8 яиц, 1ст молока, 150г ветчины, 150г брокколи, лук, 100г тертого сыра, 1 помидор, соль, перец, специи.
Отдельно взбить белки и желтки. В желтки добавить молоко, посолить, поперчить, добавить нарезанную ветчину, брокколи, тертый сыр и пожаренный лук. В самом конце ввести белки и аккуратно перемешать. Омлет при закрытой крышке жарить на среднем огне, а потом довести до готовности в духовке при 180 С (примерно 30 минут)

Я брокколи добавляю в грибной суп-пюре, рыбные и овощные запеканки запеканки. .
я делаю салат. Брокколи разбираю на кусочки, слегка отвариваю, остужаю, подсаливаю. Главное не переварить, она должна слегка похрустывать ( не мягкая) .
1 рецепт : брокколи, вареное яйцо крупно порезать, помидорки чери на 2 ( или 4) части крабовые палочки на 4 части, зелень (петрушка, укроп, сельдерей) , можно лук добавить и майонез, осторожно перемешать и вкусно кушать.
2 рецепт : брокколи, сладкий перец, помидорки, лук, чеснок, залить кипящим маслом.
Дада Туташкия Спасибо!!!
Отвариваю, потом обжариваю с майонезом, зеленью и чесноком
Tetyana Zemlyanko