Вторые блюда
Как можно вкусно приготовить брокколи?
по любому можно если умееш
Валерия Шейкина
Так я и спрашиваю рецептики)
В кляре, например. У меня мама обожает.))
Татьяна Крассовская
такой
В виде гратена.
Залейте сливками, посыпьте сыром и запеките в духовке.
А мне нравится - обвалять в муке и поджарить на масле до корочки.
Валерия Шейкина
Спасибо) А сколько по времени запекать?
Елена Хаширова
Именно!
Нечего и мудрить.
Масло-сковородка-соль-крышка.
Можно сварить и вкусный супчик для разнообразия, но, для этого тогда лучше купить смесь овощей. Это где и броккли, и цветная, и перчик...
Масло-сковородка-соль-крышка.
Валерия Шейкина
Вот супчики из нее и делаю, а хочется что-то новенькое.
я не люблю брокколи. и вкусная она мне только в виде супа-пюре в сочетании с морковью, картошкой, луком и можно еще туда же цветную капусту протереть. на курином бульоне.
Валерия Шейкина
Вот суп-пюре я капустный не люблю как раз
сварить в подсоленой воде 5 минут. порезать смешать с тестом : 4 яйца, стакан сливок, 150 грамм тертого сыра, 4 ложки муки и пакетик разрыхлителя. соль перец. все смешать, прибавить броккли, перелить массу на промасленый одноразовый противень, посыпать 100 грамм тертого сыра и поставить на 40 минут в нагретую духовку на 180 градусов.
Валерия Шейкина
И что это будет? Типа запеканки? Или больше на пирог похоже?
я люблю на пару, политые чесночным маслом
к примеру так.
Отварить.
выложить в форму
залить бешамелью
поставить в духовку и запечь
Отварить.
выложить в форму
залить бешамелью
поставить в духовку и запечь
Ирина Войчук
Вот только не брокколи, цветную капусту, да, так готовят, а брокколи превратиться в слизь.
Брокколи любят сливки
Помоему брокколи априори не могут быть вкусными.
Хотя конечно же на вкус и цвет товарищей нет.)
Валерия Шейкина
Вот и я не люблю) а дети любят.
не фавортика вот этого, но бывает, готовим, в основном обжариваем в панировочных сухарях в масле, отваренная мне ужасно не нравится )
Валерия Шейкина
О, в сухариках - это идея. А Вы просто в сухарях обваливаете или еще в яйцо обмакиваете?
Если уметь готовить, то даже просто отварить в бульоне со специями - и то вкусно, а можно с соусами разными, с другими овощами, с мясным чем-то по вкусу..
Валерия Шейкина
Вот супы делаем, но хочется что-то новенькое.
в сливках, в сметане, на пару, суп-пюре
Валерия Шейкина
Вот суп-пюре точно мне не понравится)
В сливочном соусе

Валерия Шейкина
А рецептик?
Кладёшь их в горшочек, сверху поливаешь ряженкой. В духовку на час при 180 гр. К мясу гарнир что надо. Ну а если мяса нет, то классная закуска под белое вино.
Валерия Шейкина
Спасибо)
Вот только не запекать в духовке с каким-нибудь соусом, брокколи слишком нежная для этого. В основном ее лучше быстро отварить, класть в подсоленную кипящую воду, на сколько минут не подскажу, но она должна остаться чуть хрустящей, как бы чуть недовареной. Можно в таком виде использовать на гарнир, спрыснув оливковым маслом. Я же иногда с ней делаю салат. Остудив брокколи, добавляю помидоры, пару листьев салата, зубчик чеснока, зелень, оливковое масло и, если имеется, немного бальзамического уксуса, соль, перец.
Очень просто. Приготовь. Я поем и оценю)))