Вторые блюда
как вкусно сделать окорочка в духовке без картошки и дрю овощей? Может, замариновать сначала? подскажите рецепт
Сбрызнуть лимонным соком, замариновать в смеси из майонеза, черного перца, карри, немного посолить и добавить мелко рубленный чеснок примерно на полчаса. Можно жарить на сковороде или запекать в духовке. Приятного аппетита!
сёня мутил... обжарил чуток в олифковом с лучком и чесночком... потом облил сливками 35% и тушил не поджигая))) . Слопали... грят намально
Натрите чеснок, распределите его под кожицей и запекайте.
Посоли их, поперчи и пусть постоят часок. Потом обмажешь их сметаной с потертым чесноком и запекай до румяной корочки.
Кура, кефир, кубик куриный, чеснок. Потом сверху майонез и сыр. Воды вокруг немного налить на противень.
Курица в пиве с рисом.
Пивной маринад придает курице особенно нежный вкус. Учтите только, что для этого блюда подходит только классическое светлое пиво. Любой другой сорт может придать нежелательный привкус. Курица в пиве идеально сочетается с рисовым гарниром и зеленью.
Для приготовления 6 порций понадобится: курица весом 1,5 кг, 0,5 л пива, 1 стакан риса, половинка острого перца, 1 красная луковица, 1 пучок кинзы, 1 зубчик чеснока, 2 ст. л. сливочного масла, щепотка шафрана, 1 ст. л. сухого тимьяна, соль, перец по вкусу.
Курицу вымыть внутри и снаружи, обсушить бумажными салфетками, при необходимости опалить. Нарезать на 10-12 небольших кусков.
* Если в курице были потроха, их тоже можно использовать - разумеется, предварительно обработав.
Чеснок очистить, мелко нашинковать. Вылить пиво в большую миску, добавить соль, чеснок и тимьян, перемешать. Положить в маринад курицу, накрыть пищевой пленкой и оставить в теплом месте на 1 ч.
Репчатый лук очистить и нарезать небольшими кубиками. Острый перец разрезать пополам, удалить семена и плодоножку, промыть под сильной струей холодной воды, обсушить; очень мелко нарезать. Зелень вымыть, обсушить бумажными салфетками, мелко нарезать.
В сковороде разогреть сливочное масло. Кусочки курицы вынуть из маринада и обжарить в масле до румяной корочки, по 3-4 мин. с каждой стороны. Переложить в форму с высокими бортиками.
Оставшийся маринад процедить через мелкое сито или несколько слоев марли. В процеженный маринад подмешать шафран.
В сковороде, в которой обжаривалась курица, быстро обжарить нарезанный лук, острый перец и зелень; добавить к курице.
Разогреть духовку до 200°С. Рис переложить в мелкое сито и тщательно промыть проточной водой. Всыпать его в форму с курицей и овощами. Влить процеженный маринад. Если маринад не покроет рис полностью, добавить еще пива. Поставить в духовку и готовить 30 мин.
Блюдо подавать очень горячим, украсив зеленью петрушки или кинзы.
Помазать майонезов с аджикой и в духовку.
У меня сегодня на ужин окорочка! Порубила на три части и запекаю с "Магги на второе с чесноком" Рецеит проверен, вкусно очень получается! ксттати, не только без оыощей и катрофеля, но и без масла!
Сначала замаринуйте. Майонез, кетчуп, чеснок, соль, приправы для курицы. Пусть часок постоят. Затем в духовку сначала на сильный огонь, потом на медленный. Я держу тоже около часа. Поливайте окорока выделяющимя жиром и соком, так они будут сочнее.
зеленая масала. - хороший маринад для курицы.
умеренно острая пастообразная масала отличается ярким изумрудным-зеленым цветом имеет пряный вкус. замечательная приправа к креветкам, птице и овощным блюдам.
на 17 ст. ложек
1ч. ложка семян шамбалы (замочить на ночь, просушить)
10 коробочек зеленого кардамона (поджарить)
6 почек гвоздики (поджарить)
2ч. ложки молотой куркумы
2ч. ложки соли
4 толченных зубчика чеснока
5 см кусок имбиря, мелко натертого
60гр. мяты
30гр. кинзы
1 стручок зеленого перца, мелко порезанного
50мл яблочного уксуса
разтереть смесь до пюре.
100гр смеси масла подсолнечного и кунжутного
в горячем масле, нагреть пасту. остыдить. хранить в холодильнике до 2-3 недель.
на 17 ст. ложек
6 почек гвоздики (поджарить)
2ч. ложки молотой куркумы
2ч. ложки соли
4 толченных зубчика чеснока
5 см кусок имбиря, мелко натертого
60гр. мяты
30гр. кинзы
50мл яблочного уксуса
разтереть смесь до пюре.
можно конечно и замариновать в начале, например в майонезе с перцем горошком. но я люблю окорочок посолить, поперчить, сделать надрезы, штучек5,и нашпинговать чесночком.... и в духовочку минут на 45
в горчице и в духовку! а если ещё и постоит немного, то ещё вкуснее будет! если горчицы будет побольше, то соль можно даже не использовать
а ещё можно замочить в соевом соусе и обсыпать чёрным молотым перцем-много много (чуть ли не кляр)) -тоже очень вкусно!
Все Всё правильно пишут, майонез, соль, приправы и на часик, но я еще чуть чуть чернослиса добавляю. Они потом такие мягенькие становятся, просто таят во рту. Я еще под шкурку побольше соуса мажу и конечно же черносливчик. Потом когда уже они почти готовы я их поливаю сметаной, с сыром и с грецкими орехами! ! И оставь пока сыр не зарумянится. ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА!! ! Попробуйте, если любите сочетания мяса со сладким, не пожалеете. Если понравится напишите комментарий. Буду рада.