Вторые блюда

Как вкусно приготовить картошечку в духовке,только без мяса?

Наиля Каримова
Картофель очистить, разрезать пополам.
Приготовить сметанный соус - сметану смешать с зеленью и чесноком, посолить.
Этим соусом, залить картофель и поставить в духовку.
Айгуль Яппарова
Лучший ответ
Инструкции: Отварить 1.8 кг порезанного картофеля в течение 10-12 мин. Слить и вернуть в кастрюлю. Закрыть крышкой и потрясти кастрюлю, чтобы сгладить края.

Разогреть духовку до 200 гр С/400F/Gas 6. В форму для духовки налить 50 мл оливкового масла, положить тертую цедру 1 лимона, 2 раздавленных зубчика чеснока и 1 ст л слегка молотого перца горошком. Разогреть в духовке в течение 5 мин. Добавить картофель и хорошо обвалять в масле. Запекать в течение 1 1/2 часа.

Совет:
Разломать перец горошком можно в ступке или можно положить его на доску и сильно прокатить по нему бутылку.

Вариант N2:
1.5 кг молодого картофеля положить в форму для духовки, слегка побрызгать оливковым маслом, потрясти емкость, чтобы картофель был весь обвален в масле, перемешать с 4 раздавленными зубчиками чеснока и 1 ст л паприки. Запекать в духовке при 180 гр С в течение 45 мин.
Черняева Жанна
Разрезать каждую картофелину пополам вдоль, а сверху положить кусочек сала или сыра.
Готовлю картошку в духовке след. образом :
Нарезать кубиками или небольшими дольками. Посолить, поперчить, сбрызнуть оливковым маслом. Выложить на противень . Между кусочками положить несколько зубчиков чеснока и пару веточек розмарина.
Выпекать до готовности.
В мундирах. Запекается вликолепно. А с рыбкой соленой....
Nadia Caraus
покрутить на гриле
Сварить картошку, сделать пюре. Положить в форму. слой картошки, затем пережаренные овощи (морковь, лук, грибы) , затем опять слой картошки, потом помазать сметаной или майонезоми посыпать сыром. Приятного аппетита.
смазываешь протвень растительным маслом режишь картошку кружочками покрупней солишь выкладваешь сверху ложишь кусочки сала с прожилками вкусноооо
|A
|..dar'ya Alekseevna..|
Без мяса не получиться вкусно.