Вторые блюда
Как лучше, в чем, поджарить курочку, что бы была хрустящая корочка? Спасибо!
в духовке, можно намазать или майонезом или сметаной. А есть еще такой простой рецепт Хрустящей курочки. На противень высыпаете крупную соль слоем 1 см. Укладываете целую курицу на спину, ногами вверх. и запекаете в духовке в течении 35-40 минут. Корочка действительно хрустящая, главное, чтоб соли было побольше. Да, еще ее перед готовкой надо разморозить, чтобы вода сильно не текла, ни солить, ни перчить не надо
в духовке конечно, лучше если это электродуховка, да с вентилятором или конвекцией!!!! Или в аэрогриле, очень хвалят, знаю про него правда по наслышке, у соседки есть хвалилась!
P.S.
В пакете для запекания или в рукаве очень вкусно, но хрустящей корочки не будет точно
P.S.
Горчица и мед, и приправы. Самая лучшая корочка!
Я готовлю в глине -фантастика! ! только в красной глине чуть чуть дольше
Крылышки и ножки я делаю во фритюрнице. Корочка гарантирована!!!
Чтобы наверняка была румяной ко всем специям и соли добавьте МЕД, вкусно и ОЧЕНЬ РУМЯНО. А пот ом лучше в духовку конечно.
в духовке
Вторые блюда из курицы. Десятки рецептов приготовления вторых блюд из курицы: жаренная, запеченная, в котлетах. Некоторые рецепты просты, некоторые потребуют сноровки. http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/
Можно насадить на бутылку и в духовку, но не забывайте периодически поливать соком. А перед этим можно замариновать в майонезе со специями или в соусе: сок лимона, мед, чеснок, но в этом случае перед зажаркой надо крылья курицы смазать майонезом иначе обугляться.
Я просто жарю до почти готовности, а потом ложу кусочек маргарина (масла сливочного) и получается корочка.
В духовке на бутылке - обалденная корочка гарантирована. Если некогда возиться - купить "Магги на второе" с пакетом для запекания.