Вторые блюда

Chicken! Подскажите пожалуйста рецепт приготовления курочки в духовке( то есть куриных ножек).

Ana Tarasova
ммм, я всегда мариную куриные ножки в майонезе, не много горчица, уксуса, приправы по вкусу и так запекаю
***botakan*~** Erketai*asema*
Лучший ответ
6 куриных ножек
250 г сухой фасоли
1 луковица
немного зеленого лука и зелени петрушки
2 зубка чеснока
2 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. растительного масла
соль, черный молотый перец - по вкусу
3 ст. л. майонеза
Приготовление куриных ножек в духовке:

В подсоленной воде отварить до готовности предварительно замоченную фасоль. Измельчить репчатый и зеленый лук, петрушку, зубок чеснока, перемешать с фасолью, посолить и поперчить, добавить лимонный сок.

Аккуратно чайной ложкой отделить кожу на окорочках от мяса и ввести в этот «кармашек» фасолевую смесь. Оставшийся чеснок пропустить через чесночницу и перемешать с майонезом. Куриные ножки в духовке благодаря этому будут очень вкусными.

Натереть куриные ножки солью, выложить на противень с растительным маслом, смазать майонезом с чесноком. Запекать в духовке 25-30 мин. , периодически поливая выделяющимся жиром. Как появится золотистая корочка - достаем, куриные ножки в духовке готовы. Приятного аппетита!
В глубокую чашку выложить майонез, ножки немного ( в майонезе есть соль) посолить, поперчить, затем поочередно хорошо обвалять со всех сторон в майонезе и выложить на противень. Я еще добавляю картошку порезанную пластами по 0,5-1см. перемешанную в майонезе. 180-200градусов на 30минут.
А еще курицу (можно и ножки, окорочка) готовлю в собственном соку. Курицу нужно разделать, порубить на средние, некрупные куски, в глубокой чашке перемешать с луком ( 2-3 луковицы средние) посолить, поперчить и все вместе сложить в 2х литровую банку. Большая курица займет половину банки или чуть больше (доверху не набивать, не утрамбовывать, просто встряхните) Воды не нужно наливать вообще, накрывать крышкой тоже. Ставьте в духовку, на решетку во второй паз снизу. 200градусов и 30-40 минут (смотря какая курица) и курица в собственном соку готова. Банка не треснет, не бойтесь. Полезно, быстро и вкусно. Приятного аппетита!
Эть.. Да самое простое - это на фольгу насыпать миллиметровый слой соли и положить сверху чикена. Накрыть сверху фольгой (как закрытый пирог) . Время от времени поливать выделяемым соком. Корочка будет, пальчики оближешь. Да и сама чикен загляденье будет..)
В пакет для запекания положить куринные ножки (заранее замаринованные в майонезе и луке с приправами - не менее 40 мин) . Пакет закрепить, проколоть в нескольких местах и в духовку минут на 40-50!
Приятного аппетита!
Окорочка смажьте кетчупом острым, смесью растительного и сливочного масла, тогда окорочка будут хрустящей корочкой, но мягкие, посолите и в духовку. Поливайте соком, можно добавить грамулечку воды.
в рукаве очень удобно.