Вторые блюда

подскажите пожалуйста рецепт приготовления кабачка в духовке.

Viktoria Feskova
я делала пирог кабачковый! брала кабачок измельчала в блендере! затем там же морковку и лук! в эту смесь 2 или 3 яйца! (смотря сколько массы! ) и муку чтоб как на оладьи тесто! смазала противень маслом и вылила масу! получился очень вкусный пирог! я не солила (нелюблю соль) а вы можете и посолить!
Валюшка Лысынюк
Лучший ответ
Фриттата - это омлет с начинкой из овощей. Очень вкусное, легкое блюдо. Подойдет для завтрака или ужина.

Кабачки - 700 гр. , 4 яйца, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, 100 гр. тертого сыра (лучше пармезана) , базилик, растительное масло, соль, перец по вкусу.
Лук и чеснок нарезать кубиками и слегка обжарить на растительном масле.
Кабачки очистить и нарезать тонкими полукольцами, добавить к луку и чесноку. Если кабачки молодые, можно семена не убирать.
Обжаривать вместе ~ 7 мин.
Посолить, поперчить и выложить в миску или тарелку.
Яйца взбить вилочкой, добавить половину натертого сыра и базилик.
Перемешать с кабачками.
Форму смазать маслом, вылить в нее смесь кабачков и яиц. Сверху посыпать оставшимся сыром.
Запекать в заранее разогретой до 180С духовке ~ 25 мин. Достать и немного дать остыть, чтобы омлет держал форму.
Подавать теплым.

Кабачки фаршированные фаршем, запеченные под сыром
Кабачок очистить от кожуры, нарезать кольцами, убрать сердцевину с семечками.
Отварить рис. Рис смешать с фаршем, добавить соль, перец, специи, по вкусу.
Кабачки, начиненные фаршем выложить, на смазанный растительным маслом противень. Сверху кабачки смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Запекать до образования корочки.
В фарш можно добавлять грибы, помидоры, морковь. В качестве фарша можно использовать для вегетарианцев любую крупу с грибами, с морковью и т. п. В этом случае в фарш можно добавить взбитый белок, чтобы фарш не рассыпался.
Кабачки, запеченные с болгарским перцем

кг кабачков, 5-6 перьев зеленого лука или 2 головки репчатого лука, 4-5 зубчиков чеснока, 2-3 болгарских перца, 1 столовая ложка растительного масла, пол стакана сливок или сметаны, зелень петрушки или укропа, соль - по вкусу.

Кабачки нарезать кружками, посолить, выложить на противень, смазанный растительным маслом, сверху посыпать перья нарубленного зеленого или репчатого лука, измельченный чеснок, зелень петрушки или укропа, а также болгарский перец, нарезанный кольцами.
я просто вынимала семена и забивала, что было под рукой, например фарш с рисом и майонезом, сверху сыр с майонезом для корки, действительно вкусно, ну а с начинкой можно пофантазировать
Анна Петровых
"Поросёночек"

Средней величины КАБАЧОК очистить, разрезать поперёк, выбрать сердцевину. Наколоть овощ изнутри и снаружи вилкой, хорошо натереть ЧЕСНОКОМ,
Приготовить фарш, как для голубцов, из МЯСА, МОРКОВИ, ЛУКА, ЧЕСНОКА (я кладу побольше), СОЛИ, ПЕРЦА и сваренного до полуготовности РИСА. Добавить в него немного МАЙОНЕЗА и МУКИ или КРАХМАЛА. Заполнить фаршем половинки кабачка и соединить их.
Замесить из МУКИ и КИПЯЧЁНОЙ ВОДЫ пресное тесто, тонко раскатать его в круг, смазать остатками фарша. Закатать кабачок в тесто, положить на смазанный РАСТИТЕЛЬНЫМ МАСЛОМ противень швом вниз. С одной стороны вылепить из теста пятачок и оттянуть ушки, с другой- закрутить хвостик. Смазать поросёнка МАЙОНЕЗОМ, выпекать на небольшом огне 2-3 часа.
Кабачки порезать кружками. посолить. посыпать приправами.
Уложить на фольгу- и в духовку. На готовые кабачки положить тертый сыр
@@@ Инна @@@
нарезать с кожурой, чуть посолить и на 7 мин в микроволновку под крышкой, можно масло добавлять или так, и приправки по желанию
Кариночка ))))
Если нет времени можно просто очистить от кожицы и семян, нарезать кружочками обвалять в муке с солью и запекать на противне.. .

Еще можно так:
Режем кабачки кружками, обваливаем в муке, обжариваем с 2 -х сторон.
Картофель также режем кружками, выкладываем на дно формы, солим, посыпаем чесноком и слегка смачиваем кефиром.
Следующий слой - обжаренные кабачки, их тоже солим, посыпаем чесноком и слегка поливаем кефиром
Так чередуем до тех пор, пока не закончатся картофель и кабачки.
Сверху посыпаем сыром и ставим в духовку, у меня она старая газовая и готовит очень долго минут 40, но, думаю, в обычной хватит и 20 минут, а то и меньше, продукты все готовы, только кефиру дать испариться и сыру поджариться )