Вторые блюда

Нужен вкусный рецепт перцов с мясом.

Приезжает свекровь и нужно не ударить в гряз лицом
До сих пор еще ни один рецепт не подкачал-набери перцы с мясом на Google-получишь не один вариант-а несколько. Там же и отзывы.... не ошибешся....
Александр Тарасенко
Лучший ответ
Перцы фаршированные

Перцы вымыть, бланшировать и обсушить, аккуратно срезать верхушку и удалить семенную коробку, стараясь не повредить стенки перца. Лук мелко порезать. Рис промыть и отварить до полуготовности. Чеснок и зелень очистить и мелко порубить. Морковь очистить и натереть на крупной терке. На растительном масле пассировать лук, добавить морковь и выключив, оставить тушиться под крышкой. Соединить в большой миске рис, фарш, лук с морковью, помидоры, зелень, чеснок, посолить, поперчить и перемешать.

Наполнить перцы начинкой, не набивая очень плотно и уложить в кастрюлю. Полить кетчупом, накрыть крышкой и тушить при слабом кипении ~40 минут. При подаче полить соусом, в котором тушился перец, и посыпать зеленью.

перец 8 шт, растительное масло 100 г, 250 г фарша мяса, рис ½ стакана, морковь 1 шт, лук 2 шт, чеснок 1 зубок, кетчуп 3 столовых ложки (сметана)
Фаршированный перец
500 г мясного фарша
10-12 штук сладкого перца
0,5 стакана риса
0,5 стакана подсолнечного масла
2-3 головки репчатого лука
2-3 помидора
Мелко нарезать лук и тушить в масле. Добавить последовательно:
- очищенный и вымытый рис
- красный молотый перец
- протертые на терке помидоры
- маленькую чашку теплой воды
- фарш
Смесь посолить, снять с огня, хорошо перемешать и добавить мелко нарезанную зелень.
Перцы вымыть, очистить от семян и нафаршировать. Затем стручки поставить вертикально в кастрюлю, залить одним стаканом теплой воды и варить на медленном огне.
сладкий перец – 1 кг.
• средних размеров помидоры -2-3 шт.

• баклажаны – 2-4 шт. (количество зависит от их размеров)

• морковь – 2 шт.

• рис – 1/3 стакана

• мясной фарш - 800 гр.

• зелень (лук, петрушка, укроп) – по вкусу

• специи

Процесс приготовления фаршированного перца:

1. Берём перец (ровный, средних размеров) , вычищаем семечки, моем.
2. Помидоры моем, удалям сердцевину (не выбрасываем, её можно добавить в бульон) .

3. Баклажаны моем, режем кольцами примерно по 2 см. , посыпаем солью.

4. Отвариваем в воде рис практически до полной готовности.

5. Морковь моем, чистим, натираем на крупной тёрке.

6. Смешиваем рис, фарш, часть моркови. Добавляем специи (соль, перец и другие, предназначенные для мяса) . Я, например, люблю добавлять зиру и розмарин, а перец беру разных видов (белый, красный, чёрный) .

7. Получившийся фарш закладываем в перец и помидоры.

8. Укладываем в кастрюлю баклажаны, фаршированный перец и помидоры, можно добавить репчатый лук. Заливаем водой, добавляем соль. Варим.

9. Через тридцать минут добавляем оставшуюся морковь, варим ещё минут 10, кладём специи (перец молотый, перец горошком, орегано, кориандр и др.) . Варим ещё минут 5.

10. Кладём мелко порезанную зелень, подаём готовое блюдо на стол.
Oksana Bobrova
ФАРШИРОВАННЫЙ БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ

1-1.5 кг. болгарского перца
500 гр. мяса
100 гр. риса
1 яйцо
2 луковицы
2 зубчика чеснока
перец черный
соль
зра и семена кинзы свеже помолотые
горсть кедровых орешек
1 стол. ложка Тайского сладкого соуса чили
1 стол. ложка соевого соуса

Для зажарки
1 лук
1 морковка
1 зубчик чеснока
1-2 помидора
1 стол. ложка томатной пасты
1-2 лаврового листочка
1 стол. ложка куриного бульона KNORR
соль, перец
укроп
У болгарского перца срезать розетки, вынуть семена.
Мясо отделить от костей, мякоть баранины или говядины пропустить через мясорубку или мелко порубить, добавить к нему нашинкованный лук, соль и перец. Разбить туда же яйцо, выдавить чеснок, всыпать рис и орешки, налить соевый соус и соус чили и перемешать.
После этого наполнить перец фаршем.
В казане прокалить масло, положить кости, нарезанный полукольцами лук и обжарить, добавить натертую морковь, затем мелко порезанные помидоры, измельченный чеснок, томатную пасту, куриный бульон и специи.
Уложить поверх костей перец, налить воды так, чтобы она покрыла перец, варить с закрытой крышкой, добавив лаврушку.
Сначала казан поставить на средний огонь, дать закипеть, потом варить на слабом огне минут 25-30 .
Далее нагреть духовку до 180 град.
Поставить казан в духовку уже без крышки, и запекать еще минут на 20-25.
Готовый перец посыпать укропом.
Самое вкусное - фарш обжарить, лук морковку натереть, можно тоже обжарить, сырой рис смешать со всем этим делом, добавить соли, перца и приправ, сушеной или свежей зелени, набить в перцы, залить водичкой, тушить около часа.
Делаем все как обычно (перчики фаршируем фаршем с рисом) , а вот варить вкуснее в таком соусе: перекрученые помидоры +перекрученнй лук+ вода и соль (в произвольной пропорции, примерно помидоры и вода поровну и одна-две луковицы) . Можно измельчить в блендере.
Заливаем перцы и варим минут 40 на медленном огне. Вкуснотишша!
Перец с мясом запеченный в сметане **
Ингредиенты:
4 -5 перца, 300г. мяса, 1 головка репчатого лука, 1 морковь, 2-3 ст. ложки сливочного масла, 2. ст. ложки томатной пасты, 3-4 ст. ложки сметаны, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление
Мясо и перец нарезать небольшими ломтиками.
Морковь и лук нашинковать и обжарить в жаропрочной посуде, сверху положить ломтики перца и мяса
Сметану смешать с томатной .пастой, посолить, поперчить и залить этой смесью мясо с овощами.
Запечь в духовке до готовности.
Вам потребуются: перец - 1 кг; мясо - 500г; рис - 3/4 стакана; лук репчатый - 3 шт. ; масло сливочное - 50г; томатный сок - около 1л (можно заменить бульоном, водой) ; зелень петрушки, черный перец молотый, соль - по вкусу Перец, фаршированный мясом и рисом. Фото-рецепт
Увеличить Увеличить: Перец, фаршированный мясом и рисом

У стручков перца срезать верхушки вместе с плодоножкой, удалить стержень с семенами, промыть в холодной воде.

Для фарша мелко нарезанный лук пассеруют на сливочном масле до золотистого цвета, затем добавляют перебранный и промытый рис, по желанию вливают томатный соус или нарезанные свежие помидоры, немного воды и варят под крышкой 10-15 минут. Сваренный до полуготовности рис смешивают с мясным фаршем, приправляют солью, черным молотым перцем и зеленью петрушки. Наполнить этим фаршем стручки перца.

Наполненные фаршем перцы плотно уложить в широкую низкую кастрюлю, залить бульоном (можно водой или томатным соусом) и тушить на слабом огне до готовности, примерно 30-40 минут.
Свинная вырезка, режется кружочками, отбивается, соль, перец, жарится. Морковь, сладкий перец, помидоры- крупно режутся и обжариваются. Туда же том. пасту, немного бульона иконсервированые ананасы, тушить до готовности. Добавить мясо ипротушить 5 минут. Подавать с любым гарниром. Пальчики оближешь!!!!