Вторые блюда

подскажите вкусные рецепты из куриного мяса! только не из сайтов gotovim doma,say 7.И интернета. И если можно с картинками

заранее огромное спасибо.
КУРИНОЕ ФИЛЕ С АНАНАСАМИ.

Нарезать филе пластинками - немного (полчасика) промариновать в майонезе (можно с карри, раст. маслом или соевым соусом) . Выложить на провент и посыпать кубиками консервированных ананасов (или целые ружки положить) . Сверху засыпать тертым сыром и в духовку. Чтобы быо сочее рямо в протвень добавить немного сока из банки ананасов.... Мням. фотка, правда темновата-но разобрать можно
*****гульжана***** *****
Лучший ответ
*****гульжана***** ***** Чуток передержала))))))) Сыр подгорел))))))
Для рецепта Вам потребуются:
- куриное мясо (6ез костей) 500г
- ветчина - 200г
- бекон - 300г
- репчатый лук (небольшой) - 1 шт.
- мясо креветок - 650г
- панировочные сухари - 1 стакан
- сливки - 180 мл
- зелень петрушки - 2 ст. л.
- вермут - 60 мл
- соль
- белый перец.

Пропустить через мясорубку или измельчить в кухонном комбайне куриное мясо, ветчину, лук и около трети бекона. Отдельно перемешать мясо креветок, панировочные сухари, сливки, специи и вермут. Взять форму объемом 2 литра. Выложить дно половиной оставшихся ломтиков бекона. Перемешать массу из куриного мяса с креветочной и поместить в форму для паштета. Сверху уложить оставшиеся ломтики бекона. Накрыть фольгой и поставить в другую форму, наполненную на 2 - 3 см водой. Выпекать в предварительно разогретой до 190'С духовке примерно 3 часа. Затем слить лишний жир, остудить и поставить в холодильник. Вынуть из формы и удалить кусочки бекона
"Салат из курицы с миндалем"
Курица 1 кг
Фасоль белая консервированная 300 г
Перец зеленый сладкий 1 шт
Миндаль 50 г
паприка
Масло оливковое 5 с. л
Соль
Чеснок
Уксус 4 с. л
Маслины

Приготовление:
1. Курицу заправить солью и перцем, выложить фасоль
2.Нарезать перец, зелень
3. Обжарить миндаль и смешать с паприкой, маслом
4. Маринад: масло, уксус, чеснок, зелень, перец, соль
5.Нарезать мясо, все смешать
МАКАРОНЫ С КУРИНЫМ ФИЛЕ
Куриное филе – 0,5 кг. Макароны (типа рожков, спиралек) – полпакета. Чеснок – 2-3 зубчика, майонез – 100 г, горчица – 1 чайная ложка.
Куриное филе порезать кусочками ~ 1х1,5 см. В сковороду налить немного масла, положить мясо, обжарить. В банке (можно в любой другой ёмкости, но в банке удобней) смешать стакан горячей воды, майонез, горчицу и давленый чеснок до однородной массы без комков. Жарящееся мясо посыпать любимыми специями, но можно и без них. Вылить смесь в сковороду, дать закипеть. Помешать хорошенько и тушить на медленном огне до выпаривания смеси. Соуса должно остаться примерно 1,5 см, и он должен хорошо загустеть. В это же время отварить макароны, слить и смешать с мясом в соусе. Приятного аппетита!

"КУРИЦА В ГНЕЗДЕ"

1 круглая буханка белого кислого хлеба; мякоть курицы; 1 луковица; 2-3 зубка чеснока; 2-3 болгарских перца (лучше красного, желтого или оранжевого) ; можно несколько грибов; 100 г тертого сыра; зелень; соус "Тарияки" для маринада ( не сладкий, просто жидкий)
Маринуем слегка мясо в соусе (минут 20). Поджариваем нарезанный лук, измельченный чеснок. Затем кладем порезанную небольшими кусочками мякоть курицы, порезанные грибы и перцы. Доводим до готовности, отставляем в сторону. Берем буханку, срезаем верхушку, вынимаем мякиш и оставляем довольно толстенькие стеночки. Закладываем мясо с овощами в буханку, посыпаем тертым сыром, закрываем "крышкой" - и в духовку на 30 минут. Вынимаем, открываем "крышечку" и посыпаем сверху рубленой зеленью.

КУРИЦА В КОРОБКЕ
Берем 2 больших окорочка. Срезаем с них мясо, кладем в ёмкость. Туда же сыпем желатин (1 пакетик 25 г) , солим, перчим. Тщательно перемешиваем. Берем пустой пакет из-под литрового сока, кладем туда мясо. Немного места до края оставляем. Зашиваем плотно. Ставим эту коробку в кастрюлю с водой и варим 45-60 минут. Достаем, остужаем, кладем в холодильник. Станет твердое - готово! Мясо можно использовать - свинину, курицу, индейку, телятину, а если говядину, то варить 1,2-1,5 часа. Также и рыбу, но минут 35-40.
Воды не добавлять!! !

САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ И КУРИЦЫ
Фасоль – 0,5 кг. Куриное филе (грудки) – 0,5 кг. Чеснок – 4 крупных зубчика, зелень (укроп и петрушка) – по одному пучку.

Фасоль отварить до готовности, слить, остудить. Куриное филе отварить, остудить, порезать мелко (кусочки размером с фасолину) . Чеснок раздавить. Зелень мелко порезать. Все смешать, заправить майонезом. Салат готов. Некоторые добавляют отварные или обжаренные шампиньоны, но мне больше нравится без них.

САЛАТ «РОЯЛ»
Вареное куриное мясо, нарезанное кусочками, толченые фисташки, нарезанные кубиками свежий огурец и яйцо, зеленый виноград (каждую виноградину разрезать пополам и удалить косточки) , нарезанная зелень укропа, майонез. Пропорция – по вкусу.
Mariya Ange
Куриные крылышки в пиве.

Так же можно сделать и куриные ножки и филе куриное.
800 г куриных крылышек
Соль
Перец черный молотый
Паприка
1 бутылка 0,5 пива
З ст л подсолнечного масла

Крылышки обжарить на подсолнечном масле, приправив солью, перцем и паприкой.
Переложить в форму для запекания, залить пивом. Запекать в духовке до готовности.
Специи можно класть любые, какие вам больше нравятся.
Пиво брать лучше светлое, например Миллер или Амстел.

Мясо-шлёп.

Филе курицы -1 кг мяса мелко порубить кусочками (размером как для салата Оливье)
3-4 зубца чеснока выжать
3-4 сырых яйца
2-3 луковицы мелко порезать
3 ст. ложки крахмала
Соль и перец по вкусу
1 банка майонеза (можно меньше)
Все перемешать и поставить на 12 часов в холодильник (это по рецепту, но можно меньше - на 1-2 часа для загустения)
Выкладывать на разогретую сковороду столовой ложкой ( в виде котлеток) , обжарить с двух сторон. .
После немного пропарить под крышкой.
Филе куриное мелко нарезать, добавить приправу для курицы, зелень мелко порубленную, майонез, картофель натертый на мелкой терке, все перемешать .Обжарить на растительном масле.
котлеты из курицы- грудку с зеленью перемолоть, + лук, немного муки+соды, естественно все приправы, которые употребляете. Жарить, выкладывая ложкой. Если нет мясорубки, можно мелко порубить мясо.

2)курицу порезать, обжарить, добавить помидоры, баклажаны, зелень, закрыть крышкой, тушить до готовности, добавить соль. перец, чеснок, зелень