Вторые блюда

как можно вкусно, приготовить целого кролика? класные рецепты конечно здорово,но хотелось что нибудь из личного опыта!

Пряный кролик
кролик обработанный - 1 кг
помидоры - 1 кг
лук - 1 ломтик
чеснок - 5 зубчиков
растительное масло - 2 ст. ложки
чили маринованный - 1 стакан
пульке - 8 ст. ложек
уксус 3%-й - 4 ст. ложки
травы ароматные
перец черный - 8 размолотых горошин
соль
Тушку кролика положить в неокисляющуюся посуду, залить водой, чтобы она покрыла кролика, добавить уксус, 2 зубчика чеснока, половину количества пульке, черный перец, соль и оставить на сутки.
Помидоры измельчить в кухонном комбайне вместе с оставшимся чесноком, ароматными травами и репчатым луком и обжарить в растительном масле в течение 15 минут. Затем соединить с мясом кролика, полить оставшимся пульке и потушить до загустения соуса. Добавить чили и продолжать тушить до размягчения мяса.
Подавать кролика с листьями латука, рисом и горячими тортильяс.

В творческой импровизации можно ориентироваться на этот рецепт. Удачи!
Араида Николаева
Лучший ответ
кролика очень вкусно потушить в сметане, с луком, морковью, и с добавлением бекона (копчёностей)
Целого кролика можно смазать сметаной, посолить, поперчить, и в духовку мин на 40,за 10 мин до готовности накрыть его беконом и запекать.
Гульбаршин Акмурзина а мариновать его предварительно, ненадо?
Я люблю целиком, натираю солью с перцем, кладу в утятницу и в духовку. Примерно за 15 минут до конца жарки обмазать сметаной и хорошенько посыпать хмели-сунели и опять в духовку (только крышкой не накрывать) на минут 15.
Котлеты из кролика обожаю....
Я мариную в майонезе как шашлык и запекаю в рукаве в духовке, получается сочное мясо.
Айгуль Ибраева
Гульбаршин Акмурзина а в смысле в рукаве, я просто не профи в таких вопросах!
гриль
по любому на порции порезать... обжарить обваляв в муке.. в кастрюльку сложить.. залить сметаной.. зелень и перец по вкусу!.. мне нравится с кинзой..
запечь в уховке прянсостями